xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 美术 艺术 2019-11-11 21:53 的文章
当前位置: 2020欧洲杯官方投注网址|【首页】 > 美术 艺术 > 正文

第十一届全国美展中国画入选名单,第十一届全国美展油画入选名单

第十生龙活虎届全国美术艺术展览中国画入选名单

序号

小编姓名

题目

地区

1

郑军里

大山之子

广东地区

2

巫卫东

立春

广东地区

3

张兴国

外出的大家

四川地区

4

王骁勇

大夏河

浙江地区

5

李伟

香吉玛沁

湖北地区

6

米金铭

子弟兵

青海地区

7

张小瑛 刘正

第有的时候间

湖北地区

8

邓枫

父乡亲亲

湖北地区

9

向洋

新居

多瑙河地区

10

李青稞

天骄

湖南地区

11

吴绪经 冯志

丰碑-----“5.12”

广东地区

12

张争

课间操

黑龙江地区

13

桑蕾

假日·六月天

尼罗河地区

14

卜昭禹

水平线下的律动

福建地区

15

傅宝民

芳夏

江西地区

16

于飞

七月的红绿梅屏

西藏地区

17

孙志卓

湖南地区

18

鲍凤林

蒙古长调

内蒙古地区

19

徐继先

雏鹰待发

内蒙古地区

20

要红宇

草地上的额木格太

内蒙古地区

21

茹少军

丽日

内蒙古地区

22

白嘎力

北风

内蒙古地区

23

刘亮

阳光

内蒙古地区

24

陈晗晟

大通道

内蒙古地区

25

周荣生

Accord锡勒

内蒙古地区

26

苏涛

居宛托依

湖南地区

27

郐振明

叼羊

甘肃地区

28

褚晓莉

云过高原

湖北地区

29

单峥

阿丽丝的一天

新加坡地区

30

朱新昌

中国红

法国首都地区

31

王孟奇

中意岁月

香港地区

32

张培础

勇士

香港(Hong Kong卡塔尔地区

33

魏志善

春天八月

新加坡地区

34

陈可爱

街边路口

北京地区

35

施晓颉

繁星

香港地区

36

马小娟

轻风吹过

北京地区

37

丁筱芳

前进·前进

香港(Hong Kong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎地区

38

徐贤佩

日光从北部升起

北京地区

39

白璎

朝晖

新加坡地区

40

张培成

呐喊

北京地区

41

杨柳

都会晨曲

湖北地区

42

李宁

年·万物更新

吉林地区

43

禹称

轻轻地的云

江西地区

44

吕子扬

09年4月30日·艾友矿

新疆地区

45

吴天文

那时候花开

新疆地区

46

秦焕爽

回家

福建地区

47

郑美秋

扎西德勒

西藏地区

48

陈志安

梦初阶的地点

山东地区

49

张春新

江上清风

利兹地区

50

李杰

面对

艾哈迈达巴德地区

51

查明

密集无声

第比利斯地区

52

王永成

罗安达地区

53

张志平

傣家年年捷报多

广东地区

54

戴杰

春荫垂野草青青

新疆地区

55

郝平

合谐古韵

吉林地区

56

罗江

写意多瑙河·男士

四川地区

57

王首麟

赶街

青海地区

58

王剑云

禅韵

安徽地区

59

李 峰

在水一方

台湾地区

60

彭震中

骊影组画

湖南地区

61

苗翰文

空间

浙江地区

62

谢晓虹

周树人与斯梅德利

山西地区

63

严好好

矩阵108·好汉

西藏地区

64

卢志强

红云

西藏地点

65

郭东健

日月共辉

浙江地面

66

翁志承

小城传说

辽宁所在

67

翁振新

穿越

江苏地域

68

陈子

母亲

辽宁地面

69

潘荣本

桑梓短信

西藏地区

70

杜玉曦

铁锈红人家

广西地区

71

卢小根

新闻朝气蓬勃游

安徽地区

72

黄泽森

乡情系列---立春

山东地区

73

冯功乐

风雨历程(Ⅱ卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

湖北地区

74

崔跃

玛秀吉与贡去卓玛

辽宁地区

75

陈永金

云南地区

76

何枫

豆蔻梢头江春水

山东地区

77

周正良

标兵

新疆地区

78

潘喜良

假期大梅沙

湖南地区

79

苏小华

童年·暮年

湖北地区

80

颜晓萍、梁冰

恋春

四川地区

81

罗寒蕾

不停是好日

广西地区

82

张廷波

腊八·年集

西藏地区

83

于理

日当午

江西地区

84

林月光

出寨

安徽地区

85

朱兴华

大观图

河南地区

86

李洪涛

春晓----1945

甘肃地区

87

钱宗飞

天际风姿洒脱横

辽宁地区

88

张玉华

意气风发地阳光

湖北地区

89

倪春林

建设者

河北地区

90

邓天平

银晖

广东地区

91

贾爱英

娴-----类别之二

青海地区

92

孙震生

回信

云南地区

93

牛庠均 季颁

新加坡地区

94

陈聪 王巍

5月抚州风

北京地区

95

梁晓如

开始竞技大吉图

Hong Kong地区

96

王珂

和睦圣地

香江地区

97

王海滨

馒头

新加坡地区

98

梁占岩

人物

法国巴黎地区

99

李乃宙

侗家风情

法国巴黎地区

100

南海岩

曙光

新加坡地区

101

杨凡

高校体系之“大四”

北京地区

102

王鹏

丽水·纹沙

上海地区

103

纪连彬

北方冬之幻象

东京地区

104

韩学中

都市行旅图

日本东京地区

105

景岚

瞳——二

新加坡地区

106

王鸿雁

云淡风清

东方之珠地区

107

李爱国

天开

时尚之都地区

108

陈亚莲

天路

新加坡地区

109

刘金贵

夏至

东方之珠地区

110

郑庆余 张馨之

东京(Tokyo卡塔尔国地区

111

张江舟

高地

香江地区

112

杭春晖

永远与眨眼间间-回顾5.12大地震

新加坡地区

113

李汉平 张伟

长江居家

法国首都地区

114

郭继英 柳妍

又见草原

香港地区

115

金瑞

飞鸟愿为云

新加坡地区

116

于文江

倾听风吟

东京地区

117

孙玉敏

七君子

法国首都地区

118

房钰栋

消防新兵

东京(Tokyo卡塔 尔(英语:State of Qatar)地区

119

王瑛

田园

日本首都地区

120

王洪杰

劳动者

新加坡地区

121

焦洋

紫酱色家园

北京地区

122

岳小飞

浮动的影

香港地区

123

孙志钧

草地行旅

巴黎地区

124

苏睿

敬老院

北京地区

125

朴春子

香港地区

126

李飒

山里人

新加坡地区

127

纪清远

黄土高坡

日本东京地区

128

夏荷生、王一帆

铸·石

红军红军总政治部治部

129

张立奎、张立年

闹新娘

红军红军总政治部

130

刘丽

帐蓬小学的子女们

总政

131

刘泉义

黔岭朝雾

红军红军总政治部

132

黄援朝

西沙女兵

红军红军总政治部

133

张万臣、边舒才、白雪峰

圆梦

红军红军总政治部

134

任惠中

记录

解放军红军总政治部

135

周永家

海风

解放军总政治部

136

苏向军、聂义斌、聂勇

射雕

解放军红军总政治部治部

137

陈琳、高正石、陈墨昂

砺兵秣马

红军总政治部

138

宫丽

唐风舞奥林匹克运动

红军红军总政治部

139

徐永新、徐境怿

时空

红军红军总政治部

140

王阔海

神剑之魂

解放军红军总政治部治部

141

翟书同

流火青春

解放军红军总政治部治部

142

殷会利、裴开元

祥光

解放军红军总政治部治部

143

吴建科

涛声如歌

总政

144

甘长霖

年长一刻闲

红军红军总政治部

145

张小磊

踏雪

红军红军总政治部

146

张蕊

戏如人生

解放军红军总政治部治部

147

付咏珊

潜伏

解放军总政治部

148

招炽挺

灾情急

解放军红军总政治部治部

149

王杨、王天胜

待发

解放军红军总政治部治部

150

邓超华

重生—08大地震祭

红军总政治部

151

陈志宏、蒋彦、李晓柱

都市与村庄

红军红军总政治部

152

苗再新

雪狼突击队

解放军红军总政治部

153

卢冰、赵进武、陈芳桂

雪地Smart—门巴将军李素芝在牧区

红军红军总政治部

154

葛炎

里程

艺委会推荐

155

张明川

率先道航迹

艺委会推荐

156

房钰栋、房钰筑

解放军红军总政治部治部

157

颜宝瑧

黄河颂

成都地区

158

李永文

暖阳

圣Juan地区

159

白鹏

挪动无终点

塔林地区

160

陈治、武 欣

零点

圣Juan地区

161

徐展

进城

吉达地区

162

李丹

祖父的北瓜园

拉合尔地区

163

赵雨灏

山之人兮芳杜若

圣Juan地区

164

王春涛

滨海潮

加尔各答地区

165

王仁华

神州叶落归根

海南地点

166

方贤道、黄少华

村民歌会

湖南地段

167

凌晓星

四月乡事

新疆地方

168

张继允

天界子民

江西地区

169

娄远琨

无悔人生之风流潇洒--电力卫士

湖北地区

170

陈罡

斑马线·盛装舞步

广东地区

171

杨金星

家事(1949)

福建地区

172

张洪源

青春记念

河南地区

173

王伟

青藏高原

亚马逊河地区

174

宋丰光

捕鱼人秋歌

福建地区

175

徐永生、姚克福

晨曦

湖南地区

176

于新生、于 迪

大晴天

吉林地区

177

李兆虬

大路歌

湖北地区

178

杨德玉

新潮工族

新疆地区

179

梁文博

田野

山西地区

180

杨晓刚

大地回春

云南地区

181

孟祥军

盛世华章---闲暇

广东地区

182

韩菊声

白金周的记得

新疆地区

183

王小晖、朱磊

双飞燕?问剑

新疆地区

184

李金生

神七问天

海南地区

185

尚奎元

雏燕

广东地区

186

齐永新、刘海清

岁月无声

山西地区

187

孙棋

语言·待系NO.7.8.9.11

广东地区

188

李勇

东风破

浙江地区

189

李宜兰

红羽绒服四

江苏地区

190

马援

真爱在下方

江西地区

191

谭乃麟

雪域阳光

西藏地区

192

孙春龙

雪域之情

福建地区

193

杨季

家在塬上

四川地区

194

高培旺

守望者

广西地区

195

王潇

待招

台湾地区

196

郭茜

乘着Smart的膀子

四川地区

197

孙宏涛

启示

山西地区

198

刘文西

曙光

山西地区

199

贺荣敏

游击队之歌

广东地区

200

惠菲

小花

吉林地区

201

延鸿飞

走出残骸

湖南地区

202

闫志伟

年轻纪事·立冬

青海地区

203

化建国

矿灯

河北地区

204

马国强

矿工

山西地区

205

李春兰

走过·走过

辽宁地区

206

袁汝波

重建

云南地区

207

邢玉强、胡伟峰

唐代那一个事

江西地区

208

张宝松

大爱无疆

黑龙江地区

209

袁玲玲

似水大运之三、之四

青海地区

210

王根生

和煦广西

台湾地区

211

徐 铭

盐碱地

吉林地区

212

任乘鋈、何俊

岜沙儿女

云南地区

213

海 天

寻梦

新疆地区

214

高云

您还记得大家啊

福建地区

215

张志和

爬雪山

山东地区

216

王国斌

放飞梦想

黑龙江地区

217

桑建国

驰骋的心

福建地区

218

张艺

结业班的维夏

吉林地区

219

刘红沛

铁军

辽宁地区

220

尚可

好心情

吉林地区

221

沈宁

水果硬糖

广东地区

222

秦修平

高大

湖南地区

223

王野翔、武增宏

国以粮为本

海南地区

224

李强

芦笙﹒芦笙

广西地区

225

徐惠泉

花之梦

江西地区

226

李知宝

纳木湖畔

云南地区

227

盛天晔

不祭山河祭热血——滇西英烈传

湖北地区

228

郑力

郊游惊梦

辽宁地区

229

陈虹

谷雨

江苏地区

230

林皖

汶川时光

山西地区

231

黄骏 林立峰

橡皮树

山西地区

232

吕国钢

清夏

山东地区

233

叶文夫

彝人回家

吉林地区

234

池沙鸿

同路

江苏地区

235

王剑武

节日歌声

青海地区

236

吴冠华

蕉荫絮语

吉林地区

237

袁进华

和平时代——义无返顾为苍生,恪称职守保平安

四川地区

238

马杰 惠波

秋实

福建地区

239

万俭

风采秀逸

湖北地区

240

张禾 宋艳丽

花雨

辽宁地区

241

谢天叙

T秀

辽宁地区

242

李志刚

盛世华彩

吉林地区

243

吴宪生

先辈——为光复会先贤造像, TD>

江西地区

244

彭剑

吉林地区

245

纪平

九月

吉林地区

246

侯国良

但愿人持久

黄河地区

247

曹香滨

老妈的回看日

黄河地区

248

张海东

春风

亚马逊河地区

249

吴耀伟

刚果河地区

250

杨子勋

阳光下

莱茵河地区

251

刘欣

风尚高速

多瑙河地区

252

周一新

春秋

宁夏地区

253

朱彪

暖春

宁夏地区

254

乔英石

为虎添翼

安徽地区

255

方正

收获

青少年美术艺术展览

256

李传真

工棚

妙龄美展

257

姜浩宇

青春

青春美术艺术展览

258

谢淼

北实验小学·凌晨五点非常

妙龄美展

259

庄道静

潮·美甲

青春美术艺术展览

260

王冠军

锦瑟华年之九—— hello东京(Tokyo卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

妙龄美术艺术展览

261

熊丁

蔗地秋意图

江西地区

262

覃祖威

清夏图

福建地区

263

韦广寿

秋染毛南

吉林地区

264

阳山

壮族自治乡风味

浙江地区

265

马刚

村映寒塬日已斜

四川地区

266

刘浪涛

远山烟启

新疆地区

267

赵建华

布依族老寨

湖南地区

268

张建华

安居

江苏地区

269

邓维东

白云深处

辽宁地区

270

韩松

国旅见闻

北京地区

271

朱敏

昨天

北京地区

272

车鹏飞

阳杨羊

新加坡地区

273

萧海春

摩诘诗意

东方之珠地区

274

庞飞

车过太行

新加坡地区

275

毛冬华

积雨云放晴

法国首都地区

276

孔德润

岁月

新加坡地区

277

洪健

外交事务遗存--新加坡世纪水厂

新加坡地区

278

丁蓓莉

临在

香港地区

279

张雪松

龙岗

福建地区

280

黄洪涛

荣幸岁月

吉林地区

281

蒋秉林

晨风

甘肃地区

282

刘铁泉

情系山峦

湖南地区

283

杜世斌

山寨

广西地区

284

冷旭

晨晖

广东地区

285

胡海艺

耢子

台湾地区

286

赵宝平

雨霁山水图

广西地区

287

杨连升

涛声照旧

江苏地区

288

余光清

山水

大连地区

289

肖凡

梅里雨晴图

江西地区

290

杨正国

加油站

辽宁地区

291

张蔚宇

古色芳香

广东地区

292

李平

红土地·云之南

浙江地区

293

杜小牧

黔山秀水

台湾地区

294

胡世鹏

黔山春酣图

山东地区

295

徐恒

侗寨

江苏地区

296

樊 枫

极目楚天舒

辽宁地区

297

周石峰

轻烟天堂峰

江西地区

298

张 军 施江城

高峡丰碑

广东地区

299

董继宁

倾将彩墨染层林

江西地区

300

张秋桔

秋到客家收柚忙

广西所在

301

杨玉泉

海西史歌

新疆地区

302

陈端

花溪西路120号

吉林所在

303

李亮

风清气爽乐农家

吉林地面

304

杨挺

紫云丹霞掩映中

吉林地点

305

贾大一

义无返顾太行多奇峰

青海地区

306

张登魁

春消息

山西地区

307

刘静平

黄土高坡

尼罗河地区

308

王爱忠

阳婆映在圪梁上

广西地区

309

成红军

太行故道

青海地区

310

李劲堃

春山春分

新疆地区

311

富中奇

卡拉奇的早晨

福建地区

312

王永

瑰宝

湖南地区

313

李钢

圣地

青海地区

314

张喆

渔樵杂处自成村

山西地区

315

程吉増

老家的山岗

辽宁地区

316

李天锁

珂·雪

甘肃地区

317

白云乡

家乡热土

青海地区

318

李国庆

革命胜地

广东地区

319

韩昊

云壑秋色图

新加坡地区

320

牛克诚

叠秀

新加坡地区

321

李小可

10月的雪

香江地区

322

贺成才

闲看丹秋起白云

东方之珠地区

323

陈风新

金沙百里

法国巴黎地区

324

林容生

雨季

新加坡地区

325

李呈修 吴春鸿

塬上春秋

东京(Tokyo卡塔尔国地区

326

段铁

翠微聚秀图

新加坡地区

327

满维起

待把豫西勾勒

香江地区

328

谢永增

故乡

巴黎地区

329

赵卫

日正山和

香江地区

330

张英才 何人

锦绣家园

新加坡地区

331

肖丽春 朱零

心物相融道法通

法国巴黎地区

332

刘旭

古代人诗意图

Hong Kong地区

333

王永亮

满园歌吹满目情

新加坡地区

334

汪劲松

大雨浮烟雪

香港地区

335

杨进民

和睦藏乡

解放军红军总政治部治部

336

柴博森、夏倚山、刘娟

落雪无声

红军红军总政治部

337

倪建鸣

江山永驻

红军红军总政治部

338

杨海涛

寒露

圣Juan地区

339

韩昌力

转山叠田

圣萨尔瓦多地区

340

武羽竞

秋岭叠翠

圣Juan地区

341

范海生、吴泉棠

徽州之春

湖北位置

342

赵规划

雨后秋山

新疆地面

343

孙宪

三清云蔚

河北地区

344

邹良材

齐云山清凉图

湖南地区

345

帅安

大江东去

江苏地区

346

尤德民

融雪

湖南地区

347

云门张岩

吴门怀古

西藏地区

348

杨文德、杨云云

大壑云影

江苏地区

349

李延智

雪润无声

湖北地区

350

张志民

承包北山

吉林地区

351

曾先国

苏园大观

江苏地区

352

宋晓峰

岁月无声

广西地区

353

李玉田

香阵冲天祭汶川

2020欧洲杯官方投注网址,山东地区

354

耿齐

中外古今回声

广东地区

355

石英

清韵

辽宁地区

356

刘奇伟

老城以往的事情

河北地区

357

季秀伟

润物细无声

山东地区

358

延佳黎

不尽山云故乡情

浙江地区

359

张建京

西苑晓雾图

广东地区

360

桂行创

大别松风

云南地区

361

师界红

梦萦圣城

江西地区

362

李健强

春回大地图

海南地区

363

封曙光

西部

山西地区

364

李凤龙

秋山问答图

辽宁地区

365

周华平

天音

山西地区

366

胡立伟

汶川·记忆

湖北地区

367

王金石

长夏威风

辽宁地区

368

吕道建

山西地区

369

阳先顺

锦绣徽乡

湖北地区

370

朱建忠

江西地区

371

刘赦、康凯

天堂寨清音图

辽宁地区

372

梁元

清风沂蒙图

山东地区

373

常进

建设中的京沪高铁

福建地区

374

赵震

万山苍翠图

吉林地区

375

杨雷

湖湾馨风

辽宁地区

376

方国新

江南寻梦

山西地区

377

孙宽

碧水风荷

河北地区

378

朱道平

江南春

青海地区

379

于云涛、孙秉臣

《云里家中》

中国人民解放军新疆临蓐建设兵团

380

余昌梅

晨露

江西地区

381

张伟平(仁量)

岁月

云南地区

382

何国门

白岩前65号类别晴岚爽气图

四川地区

383

张谷旻

西泠秋雨图

黑龙江地区

384

赵溅球

凤凰五月六

长江地区

385

何加林

桃源寻梦图

福建地区

386

孙永

周豫山故里图

吉林地区

387

李 岗

山火

长江地区

388

唐 兵

春溪花雨图

尼罗河地区

389

郑惠康

老秃顶子韵

香岛地区

390

程健

春风将至

妙龄美术艺术展览

391

袁子伟

故乡之路

角名落孙山区

392

张复兴

葳蕤家山

艺术教委推荐

393

孙海峰

太史山烟岚

艺术教委推荐

394

姚震西

3月红利

青海地区

395

莫睿

本人的社会风气

辽宁地区

396

王永福

竹林映霞

台湾地区

397

秦天柱

福建地区

398

孙林

春之声

西藏地区

399

安华平

破晓

西藏地区

400

姚思敏

金秋的况味

广东地区

401

梁时民

暖冬

密西西比河地区

402

张亮

忆秋

山西地区

403

周金月

晖动雪塬

内蒙古地区

404

叶芃

菩提心·欢喜

北京地区

405

何曦

陌生

新加坡地区

406

鲍莺

横翠

法国巴黎地区

407

张迪平

和平·百合

东京地区

408

杜平让

荒漠天地间之三

东京地区

409

李大成

薄雾初开

东京地区

410

张桂铭

水果以至蔬菜四屏条

东京地区

411

陈琪

北京地区

412

蒋英坚

秋暝

香港(Hong Kong卡塔尔地区

413

孙怡健

惊蝉

北京地区

414

徐咏松

东京地区

415

黄松

放弃的小熊

新加坡地区

416

白国文

渡过春秋

江西地区

417

胡泽涛

霜晨灵韵

吉林地区

418

邢世靖

出浴

湖北地区

419

谭昌龙

松风过雪

西藏地区

420

张策

春暖花开

福建地区

421

李蒸蒸

远眺绿洲

广东地区

422

王宏

祥云

广西地区

423

崔志安

红墙之歌

辽宁地区

424

左进伟

雪域传说

吉林地区

425

赵鸿福

老家

辽宁地区

426

高喜占

晚秋

西藏地区

427

丛建辉

岁月情

四川地区

428

李景秀

留恋的小时

吉林地区

429

王易霓

风和水静

安徽地区

430

常庆利

观玉听香

新疆地区

431

冯勇

晴雪

浙江地区

432

刘明孝

南征北战

菲尼克斯地区

433

王鹏程

江苏地区

434

郭巍

絮语

湖北地区

435

孔少波

风调雨顺的红11月

江苏地区

436

魏金修

祥云暖天下

山东地区

437

彭太武

和风

西藏地区

438

徐晓华

故园

海南地区

439

郑雅风

天籁

河北地域

440

兰华生

霜秋

甘肃地区

441

林任菁

暖秋

浙江地段

442

张贤明

晚秋

湖北所在

443

王和平

密林初晓

安徽地区

444

林春兰

嘉木葱茏

广西地区

445

王清丽

秋静亦无声

湖北地区

446

方楚雄

喜事丰年

湖南地区

447

许隽协

安之若素

广西地区

448

方向

都市雨林

福建地区

449

陈天硕

秋篁栖羽

西藏地区

450

涂国喜

暖阳

西藏地区

451

王璜生

灿烂图

恒河地区

452

罗玉鑫(罗玉澜)

红云

广东地区

453

陈开宇

义犬颂

西藏地区

454

郑阿湃

春阴

湖南地区

455

陈清平

岁月·寒香

湖南地区

456

许晓彬

青溪·自在

恒河地区

457

刘树允

慈光

浙江地区

458

张静伯

暖阳

海南地区

459

黄耿辛、郭明堂

绿风

湖北地区

460

赵金鸰

小儿的爵士乐

湖北地区

461

王继平

秋实

新疆地区

462

曹宝泉、吉瑞森

泼水时节

浙江地区

463

谢青

清境

香岛地区

464

高崴 张墨 梦白

和声

北京地区

465

郭丰 郑瑰玺

小雪惊棲

法国首都地区

466

林若熹

千秋

新加坡地区

467

李雪松

葳蕤春光

新加坡地区

468

邓远坡

花鸟

Hong Kong地区

469

姚大伍

微风

香港(Hong Kong卡塔尔国地区

470

刘万鸣 王德芳

秋和景明

新加坡地区

471

姚秀明、王利

无名氏高地

红军红军总政治部

472

刘文生

紫藤

金奈地区

473

任欢

栖迟蓬户亦安然

塔林地区

474

张晓彦

清浅水畔

达卡地区

475

孟庆占

扎实的性命

圣多明各省区

476

陈林

盛宴

西藏地带

477

李贵海

静夜思

福建地区

478

康仁君

季风

福建地区

479

于海龙

海潮之二

新疆地区

480

薛居波

素质木蕖

湖南地区

481

雷家民

晚妆

辽宁地区

482

乔宜男

静夏

湖北地区

483

巨石

和谐曲

浙江地区

484

周清

月光下

湖南地区

485

李鸿照

梨乌贼头见生机

云南地区

486

姜怡翔

玉树银花

贵州地区

487

刘佰玥

幽境清音

安徽地区

488

崔佳丽

春晓清风

黑龙江地区

489

范向辉

君不归来情又去

西藏地区

490

石 君

和谐的家庭

浙江地区

491

江宏伟

蒹葭苍苍 小满为霜

湖北地区

492

喻继高

春暖花开

吉林地区

493

王法

玉树聚禽图

湖北地区

494

贾俊春

只待五更花醒时

四川地区

495

喻慧

联合逢凶化吉

新疆地区

496

顾青蛟

和以天倪

江西地区

497

姚新峰

又见江南雪

西藏地区

498

李伯庆

春满枝头

亚马逊河地区

499

张迎春

石榴红

莱茵河地区

500

郭子良

和鸣

福建地区

501

潘清池

静候

湖北地区

502

拉巴次仁

自由吉祥

江西地区

503

俞切民

润物细声

湖北地区

504

韩璐

乾坤连串之濠濮间想

广东地区

505

卢小团

戴胜蛱蝶图

广东地区

506

周青

秋色

福建地区

507

李云雷

南田诗意

青海地区

508

张铨

重回家园

刚果河地区

509

胡进曦

山东地区

510

王贻正

金黄家庭

江西地区

511

黄芳

浅栖自依依

广东地区

512

高卉民

塞北雪不寒

莱茵河地区

513

唐秀玲、蒋冉

竹林之游

江西地区

514

连俊洲

晨韵

妙龄美术艺术展览

515

刘新华

故土

角一败涂地区

516

李乃蔚

红莲

西藏地区

注:此为公示名单,请作者认真核准,咨询电话:010-65389183

第十生机勃勃届全国美术艺术展览雕塑入选名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

《夜出》

吴健

天涯地区

2

《梦》

莫合德尔·亚森

四川地区

3

《投票之后》

波力亚

吉林地区

4

《来自傲原的祈愿5.19国度回忆》

赵培智

青海地区

5

《祥 日》

努尔买买·阿布力孜

广东地区

6

《那个时候的山榄》

王光新

青海地区

7

《古尔邦节的羊市》

孙黎明

尼罗河地区

8

《刁羊连串之豆蔻年华》

张雷震

多瑙河地区

9

《丝路上的一天》

左 夫

天涯地区

10

《于田人》系列六

卓然木·亚森

浙江地区

11

《故乡·静土》

努尔买买提·俄力玛洪

四川地区

12

《吐峪沟·民居》

亚里昆·哈孜

辽宁地区

13

《祥云》

柴新春

青海地区

14

《大河热土》

程林新

福建地区

15

《笨鸟儿之一》

叶惠玲

上海地区

16

《人-鱼》

高 翔

法国巴黎地区

17

《我们在尽力三》

陈玲洁

东京地区

18

《哀悼日》

潘闻丞、贺未泓 、吴传双、吴思宇

法国首都地区

19

《春晨·沁润》

董文通

北京地区

20

《齐州九点》

管朴学

山西地区

21

《无风的果园》

姜 奇

台湾地区

22

《寒 潭》

张洪忠

江苏地区

23

《海色斑斓》

汪明强

湖南地区

24

《曙 光》

崔先进

福建地区

25

《湖北色情》

毛岱宗

湖北地区

26

《丽人行》

崔建军

新疆地区

27

《河 堤》

李善阳

河北地区

28

《市井图》

陈天强

江苏地区

29

《夏季的肉市》

宋海永

江西地区

30

《洋红的湖》

王力克

黑龙江地区

31

《银滩渔女》

王玉萍

黑龙江地区

32

《服饰NO.106》

冯劲草

黑龙江地区

33

《城市空间》

马 磊

山西地区

34

《潮》

张新文

江西地区

35

《困》

赵尔俊

香岛地区

36

《和平—2009》

刘曼文

东京地区

37

《休网休渔海之假日》

林之耀

湖北地段

38

《峰高欲说云》

徐 里

山东地域

39

《中国风》

赵九杰

山东地面

40

《青莲的海西》

王 辉

山东地方

41

《吉旦·1路公车》

余继成

新疆地域

42

《淡淡的乡思 微微的风》

林艺阳

台湾地带

43

《当雄赛马会》

黄益山

贵州地面

44

《海西便捷》

杨新武

山西所在

45

《有茂密的静物意气风发》

, , , 汤志义

辽宁地段

46

《吟 风》

莫 也

湖北地带

47

《病 友》

楊大鲁

湖南地方

48

《惠东石城》

王耀伟

黄河地面

49

《玫瑰色的小艇》

张立平

湖南地方

50

《三 月》

肖智生

广东地区

51

《“pop”之lost after …》

罗 敏

湖北地区

52

《日出日落》

李 瑾

黄河地区

53

《食 疗》

黄海蓉

广西地区

54

《读之二》

郑 林

辽宁地区

55

《阳光赶上乌鲁木齐》

刘 昕

山西地区

56

《宁静的空间》

邓 洧

西藏地区

57

《三峡班前》

孙才清

西藏地区

58

《书声琅琅》

高德强

江苏地区

59

《红飘带》

熊天祥

辽宁地区

60

《我恨你》

吴 昊

辽宁地区

61

《呼·吸—凝滞的神采》

郭继锋

辽宁地区

62

《老巷·老屋》

王心耀

西藏地区

63

《运动NO.1》

陶兴琳

广西地区

64

《静静的诞生地》

王小宝

海南地区

65

《世纪文明(文字生龙活虎号卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

王用家

江西地区

66

《大山无助》

徐建

青海地区

67

《天光墟之生意不错的行当》

张军节

辽宁地区

68

《“拟物”情结》

肖 旭

广西地区

69

《无 题》

黄 河

安徽地区

70

《凝固的时日》

朱广新

广西地区

71

《春阳晚照》

徐兆前

浙江地区

72

《我 在》

孙洪敏

广西地区

73

《花开·花落》

范 勃

黑龙江地区

74

《阳光灿烂的光景》

谭亮彬

新疆地区

75

《盟 誓》

王 卓

云南地区

76

《逥 生》

周丽萱

广东地区

77

《精气神大户人家之从此今后间出发》

刘 晟

广东地区

78

《任何时候盘算为党和人民捐躯全体》

石 俊

湖南地区

79

《阳光工地》

何坚宁

西藏地区

80

《绥德汉》

叶献民

广西地区

81

《天窗下》

林永康

广西地区

82

《小夫妻》

李节平

湖南地区

83

《雨 季》

黄德华

新疆地区

84

《八日之计》

叶剑才

湖北地区

85

《像花儿相近之三》

刘 文

青海地区

86

《捕鱼归来》

宣新明

河南地区

87

《长歌溯往》

陈向兵

江西地区

88

《3G生活》

颜苏平

青海地区

89

《青春在线连串之风流倜傥》

周景雄

福建地区

90

《在无言中冷静等待来自远方的歌》

谢郴安

密西西比河地区

91

《候 车》

张志明

青海地区

92

《肉桂色核心—原野2#》

陈群杰

福建地区

93

《高原参观》

亚 丽

密西西比河地区

94

《闲之一》

曹 悦

吉林地区

95

《祷祝中的女孩—回顾5.12汶四川大学地震》

缪远洋、杨凤梅

辽宁地区

96

《春日来了》

赵 健

湖南地区

97

《幸福之旅》

姚建华

山东地区

98

《不到GreatWall非壮士》

张文惠

Hong Kong地区

99

《小玩意儿之家园》

张 健

北京地区

100

《新加坡街巷》

应海海

法国巴黎地区

101

《产生与选用•世古洗炼》

许德民

法国首都地区

102

《〈历史的回响〉之二》

汪鹏飞

香港(Hong Kong卡塔尔地区

103

《街景类别0812》

李驭时

法国首都地区

104

《世博建设者》

金 焰

香港(Hong Kong卡塔尔国地区

105

《二〇〇三年12月6日.公历守岁》

杨顺泰

法国首都地区

106

《矿工汉》

金新荣

香港地区

107

《陇西米糊作坊里的大家》

李 前

法国首都地区

108

《推开那扇门》

程俊杰

东京地区

109

《江南的雪》

凌启宁

东京地区

110

《中中原人民共和国景致No.二〇〇九》

丁 设

法国首都地区

111

《静静的卢浮宫》

李 剑

新加坡地区

112

《山林云水图连串——日映岚光轻锁翠》

陈钧德

北京地区

113

《解读戴安•阿勃丝No.5》

姜建忠

北京地区

114

《城市风景》

潘文艳

巴黎地区

115

《无题》

黄阿忠

巴黎地区

116

《07上空之三》

张正刚

新加坡地区

117

《都市影像》

杜海军

新加坡地区

118

《引嫩工地》

潘蘅生

东京地区

119

《浦东莺歌燕舞》

李向阳

北京地区

120

《残 冬》

周作俊

湖南地区

121

《志愿者》

薛 军

广西地区

122

《驴 友》

门简成

新疆地区

123

《橹手(之二)》

黄 又

广西地区

124

《戊子·春》

段远文

安徽地区

125

《天之途》

曾 华

湖北地区

126

《学海“有”涯》

王 丹

福建地区

127

《聚集中黄炎子孙民共和国》

岳 雷

湖北地区

128

《快乐同行》

陈子君

台湾地区

129

《和煦之光》

李智华

福建地区

130

《信号灯》

梁 宇

湖北地区

131

《1949--2009》

王大为

红军总政治部治部地区

132

《额尔齐斯河威严》

聂 轰

红军总政治部治部地区

133

《晴雪》

罗田喜

红军总政治部地区

134

《岜沙男生》

郑春龙、齐亭利

红军总政治部地区

135

《深潜》

吴玉麟

红军总政治部地区

136

《钻石婚》

李 海、任海燕

红军总政治部治部地区

137

《热切实施抢救》

来喜文

红军总政治部治部地区

138

《恒久的纪念--赵生机勃勃曼》, FONT,>

广廷渤、陈 鹏

红军总政治部地区

139

《走过千里迢迢》

朔人懿烽

红军总政治部治部地区

140

《亲 人》

孙立新

总政治部地区

141

《山村龙江剧》

顾国建

红军总政治部治部地区

142

《1948》

陈树东

红军总政治部治部地区

143

《同风流罗曼蒂克首歌》

孔 平

红军总政治部治部地区

144

《喜杮兆丰年》

窦培高、窦 红

红军总政治部治部地区

145

《亲人》

于桂元

总政治部地区

146

《新兵营的三外孙女》

罗 敏

红军总政治部治部地区

147

《在敌后--永世的记得》

李 杰、柴 溪

红军总政治部治部地区

148

《朝辉·鸟巢》

谭涤夫

红军总政治部治部地区

149

《早上的牧场》

王晓伟

红军总政治部地区

150

《进藏女旗手》

张燕妮

红军总政治部地区

151

《坐 标》

庄洪生

红军总政治部地区

152

《远 歌》

隋 航

红军总政治部治部地区

153

《急若扫帚星3号》

张谧诠、尹小叶

红军总政治部治部地区

154

《天中云淡》

周长春

红军总政治部治部地区

155

《厚土》

程 克、舒大文

红军总政治部地区

156

《操练的女学员》

常 进

红军总政治部地区

157

《常德会议》

沈尧伊

红军总政治部地区

158

《浴血刘老子和庄周》

秦文清、张庆涛

红军总政治部治部地区

159

《村庄大选》

张延昭、慕增利

红军总政治部治部地区

160

《红毯述》

陈 坚

红军总政治部地区

161

《717二十几位马武警大队新兵张小勇、姜浩、王二柱等》

周武发

红军总政治部地区

162

《一九四六》

白展望

红军总政治部地区

163

《我爸,我妈》

刘剑英、聂义斌

红军总政治部治部地区

164

《潮起潮涌》

陆 琦

福建地区

165

《晴朗的天》

王羽天

辽宁地区

166

《圣 城》

许章伟

莱茵河地区

167

《贵胄贵胄宁有种乎—暮后之声》

李 青

山东地区

168

《天地间》

刘 宣

青海地区

169

《弥 漫》

来 源

广西地区

170

《5.12汶川》

黄 庆

甘肃地区

171

《帐蓬小学》

陈 宁

湖南地区

172

《沁 音》

李伟光

山东地区

173

《冬 至》

崔小冬

亚马逊河地区

174

《清 秋》

王恒立

山东地区

175

《盛世 盛事》

张 俊

江苏地区

176

《盛事景色·善缘》

李成民

辽宁地区

177

《和 风》

管建新

湖南地区

178

《修造一条通往新世纪的路》

胡林慧

青海地区

179

《历史的残页—戊辰六君子祭之三》

杨参军

台湾地区

180

《奠基者》

陈承卫

江西地区

181

《远 歌》

朱乐蒙

江苏地区

182

《想象和具体—车站》

周小松

福建地区

183

《汶川日志之—铭记与重新建立》

黄东涛

福建地区

184

《2008·汶川之—黎明》

吴 方

辽宁地区

185

《以鼓击水》

井士剑

福建地区

186

《次旦德吉的祈福》

章仁缘

广西地区

187

《读书人严摩罕》

高友林

辽宁地区

188

《忆江南》

黄 鸣

西藏地区

189

《水调歌头》

邬大勇

江西地区

190

《究 竟》

游东醌

湖北地区

191

《淋浴房》

焦小健

湖北地区

192

《天路》组画 1《转山》2《扎西德勒》3《祈福》4《行走天涯》

翁诞宪

黑龙江地区

193

《无声的水域》

张顺川

湖南地区

194

《家园.红》

章晓明

新疆地区

195

《窗外阳光灿烂》

任志忠

吉林地区

196

《夜 宴》

史怡然

湖南地区

197

《消 夏》

忻东旺

东京(Tokyo卡塔尔地区

198

《难以忘却—回想5.12大地震丧命同窗》

郭援朝、 张少杭

新加坡地区

199

《2008.收获》

张 彦

北京地区

200

《年夜饭》

黄丙寅

东京地区

201

《何振梁先生像》

胡建成

香港(Hong Kong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎地区

202

《北京1874》

毛以岗

新加坡地区

203

《试 装》

龙力游

巴黎地区

204

《窗》

王立平

香港地区

205

《远 方》

马 琳

香港地区

206

《麦盖提的伏季》

胡西丹·阿布都克里木

香水之都地区

207

《田 野》

郑 艺

新加坡地区

208

《劳动的人》

何永兴

巴黎地区

209

《自然万象—正午太阳》

李江峰

东京(Tokyo卡塔尔国地区

210

《等嘎拉的守候》

裴咏梅

香岛地区

211

《大漠人家》

张义波

东方之珠地区

212

《净 土》

杨 澄

巴黎地区

213

《跃 — 1》

石二军

新加坡地区

214

《夏天海滨》

孙 纲

东京地区

215

《少男女郎》

叶 南

香港地区

216

《长安路口》

邵 然

东京地区

217

《431位生之五:平淡是福》

肖 进

东方之珠地区

218

《风吹麦浪》

刘建平

上海地区

219

《塞外孟春》

白羽平

法国巴黎地区

220

《西望李家山》

王克举

新加坡地区

221

《村庄(局部)》

林 森

上海地区

222

《八九雁来》

王善亨

东方之珠地区

223

《平时百姓家组画 冬桃浪初》

高 鹏

新加坡地区

224

《小雅的社会风气》

梁晓宁

香江地区

225

《大 地》

李孟军

法国巴黎地区

226

《青春纪事之四—离离原上草》

刘孔喜

香港地区

227

《新 站》

王 一

香港地区

228

《春潮·回家度岁》

续合元、续鹤贤

香江地区

229

《幸福的生存生机勃勃游》

曹 巍

法国巴黎地区

230

《绿头巾》

张路光

新加坡地区

231

《父 母》

孙 逊

新加坡地区

232

《看戏—昔日村庄影象》

王征骅

日本东京地区

233

《如花岁月》

王觅、王国斌

法国首都地区

234

《春 晓》

王少伦

法国首都地区

235

《经 典》

李士进

新加坡地区

236

《存在与逝去》

章 犇

新加坡地区

237

《女子宿舍》

孙 瑛

东京(Tokyo卡塔 尔(英语:State of Qatar)地区

238

《父 亲》

张晓鹏

香港(Hong Kong卡塔尔国地区

239

《十子娘》

林大陆

新加坡地区

240

《状 态》

田海鹏

东京(Tokyo卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎地区

241

《细 雨》

袁 元

Hong Kong地区

242

《崆峒岛的首秋》

王 雷

东方之珠地区

243

《薄 荷》

张笑蕊

香江地区

244

《寒 露》

张洪琛

新加坡地区

245

《外孙子回家》

李 罗

巴黎地区

246

《行走的华夏人》

赵小刚

新加坡地区

247

《笔者的娘亲人》

田广华

新加坡地区

248

《城市生活—操控》

刘尊海

巴黎地区

249

《回家》

韩 博

香江地区

250

《中夏族民共和国制作之大器晚成》

王 珂

法国巴黎地区

251

《雏 菊》

朱春林

东方之珠地区

252

《花样年华》

李晓宇

巴黎地区

253

《消失线》

李义淳

法国首都地区

254

《相 遇》

傅莹莹

Hong Kong地区

255

《有形的膀子》

程晋华

新加坡地区

256

《莱茵河轶闻 之三》

段正渠

东京(Tokyo卡塔 尔(英语:State of Qatar)地区

257

《陇塬牧归图》

宋仁伟

香水之都地区

258

《童 年》

李重智、金凤石

香水之都地区

259

《古河道类别》

赵世杰

山西地区

260

《中国红》

吴云华

湖北地区

261

《守望幸福系列:城市新移民二》

林则军

西藏地区

262

《后工业时期之引力组合》

马铁伟

江西地区

263

《康乃馨》

刘 勐

湖北地区

264

《老园丁之歌》

杨成国

广西地区

265

《石榴·吉祥》

宋冰岸

云南地区

266

《pose.NO.9》

刘 明

辽宁地区

267

《新公民体系二》

石自东

西藏地区

268

《浮冰·2009·7号》

陈 旭

福建地区

269

《将要上马的旅程》

曹 明、于 晨

多瑙河地区

270

《祝 寿》

谷 钢

江苏地区

271

《工业日记二〇一〇》

吴长富

湖南地区

272

《哈萨克罗地亚族的一家》

郑 波

广西地区

273

《城NO.4》

刘仁杰

福建地区

274

《安心落意》

张贯一

福建地区

275

《辽西龙灯夜》

周 卫

湖南地区

276

《送别棚厦房屋区政府党后生可畏号民心工程》

张广志

广西地区

277,

《后悬浮》

林曰惠

广西地区

278

《笼中型Mini屋》

刘宏伟

福建地区

279

《新风流浪漫曲太阳花》

王建民

甘肃地区

280

《热闹非凡》

崔全成

辽宁地区

281

《过满月》

陆成刚

山东地区

282

《联 想》

戴瑞卿

黑龙江地区

283

《腊 月》

王维安

青海地区

284

《依山住户》

王福明

四川地区

285

《淡红山岗》

马洪彦

云南地区

286

《游 云》

张立农

黑龙江地区

287

《秋 声》

韩砚君

河南地区

288

《春光无限》

马 虹

广西地区

289

《昨天·今天·明天》

张国利

甘肃地区

290

《刹那间的梦》

秦玉军

台湾地区

291

《渔 归》

庞振捷

湖北地区

292

《难忘6月柿正红》

张国君、张立农

广西地区

293

《大家的田野》

陈占恒

广西地区

294

《山水解读》

李向明

四川地区

295

《幸福生活》

焦有朋

福建地区

296

《硕 果》

张新武

安徽地区

297

《秋收图》

刘宏达

尼罗河地区

298

《都市欢乐之二》

岳忠亮

尼罗河地区

299

《马语者》

宋 冲

亚马逊河地区

300

《记 忆》

由 鑫

黑龙江地区

301

《藏北夏玛乡的情人们》

兰立斌、姜恩莉

尼罗河地区

302

《伙 伴》

许洪涛

莱茵河地区

303

《山水二〇一〇柳江影像》

李 洋

亚马逊河地区

304

《天 下》

郑 岩

尼罗河地区

305

《地表NO.14》

田卫平

密西西比河地区

306

《小 憩》

高 昱 、高 翔

广东地区

307

《我和你……》

尹 洪

广西地区

308

《城市曲》

罗 坚

辽宁地区

309

《前尘梦影》

封治国

山西地区

310

《红 床》

严智龙

广西地区

311

《谐·奏》

杨 芷

湖南地区

312

《大山秋韵》

汪 辉

广西地区

313

《曾祖父战役过的地点》

马志明

吉林地区

314

《暖 冬》

杨 震

湖南地区

315

《平安夜》

徐东林

福建地区

316

《夏 布》

卢 杰

新疆地区

317

《在拿到的生活里》

栾 布

青海地区

318

《转 经》

王 勇

湖北地区

319

《日 子》

王居龙

内蒙古地区

320

《搏 克》

砂 金

内蒙古地区

321

《吉祥蒙古·之二》

哈斯乌拉

内蒙古地区

322

《吉祥蒙古体系--搏克》

李学峰

内蒙古地区

323

《霁 雪》

敖 恩

内蒙古地区

324

《腾格里》

李 波

内蒙古地区

325

《盛装 蒙古女》

王延青

内蒙古地区

326

《横亘·5》

白俊杰

内蒙古地区

327

《瑞雪寒秋》

刘长新

内蒙古地区

328

《版画五十时代的蒙古高原》

苗景昌

内蒙古地区

329

《朗行锡勒风光》

王治平

内蒙古地区

330

《青·韵》

赛音朝克图

内蒙古地区

331

《牧 马》

程 非

内蒙古地区

332

《草原盛会·那达慕之三》

文 胜

内蒙古地区

333

《消沉的回忆》

周 宇

内蒙古地区

334

《拾荒者》

董从民

内蒙古地区

335

《好看草原》

李旺平

内蒙古地区

336

《吉祥蒙古》

谢建德

内蒙古地区

337

《穿越毛乌素》

燕 杰

内蒙古地区

338

《布里亚特黄昏的邂逅》

张可扬

内蒙古地区

339

《西径山如镜·之九》

李 鑫

内蒙古地区

340

《和睦阳光》

吴日哲

内蒙古地区

341

《文明的印痕—老子·孔丘》

路家明

圣Diego地区

342

《生于80年代》

刘 悦

萨格勒布地区

343

《假 日》

万 栩

斯图加特地区

344

《阳光灿烂的小日子》

赵月儿

金奈地区

345

《大四·招聘会》

高家明

巴拿马城地区

346

《额尔古纳影象·紫红的守望》

齐宝成

成都地区

347

《肖像日记》

周 宇

拉合尔地区

348

《霜冷经过—吉林·髡残·八大·石涛》

郑金岩

火奴鲁鲁地区

349

《天大地质大学-二〇〇八NO.3》

祈海平

那格浦尔地区

350

《王国DCL.59》

张 胜

蒙Trey地区

351

《红 花》

张京生

金奈地区

352

《考前班》

于小冬

Tallinn地区

353

《椅王叔比干花种类》

周世麟

西雅图地区

354

《故土》

史户利

青海地区

355

《北方的都市》

张元稼

浙江地区

356

《窑洞体系之残垣.家园.暖阳》

盛 沉

吉林地区

357

《四季组画.凉秋之十八》

陈 欣

湖北地区

358

《解 冻》

周 正

台湾地区

359

《雪 居》

张 娱

湖北地区

360

《童年记得》

刘明友

安徽地区

361

《病中的石鲁》

郭北平

甘肃地区

362

《蓝紫重阳》

乔正东

海南地区

363

《长途车》

贺 丹

吉林地区

364

《青仲春记》

杨 洋

江苏地区

365

《子 夜》

王风华

贵州地区

366

《高原新岁》

潘晓东

江西地区

367

《煤 工》

刘建建

四川地区

368

《高校新夜》

柯建军

江西地区

369

《瞳 孔》

何 军

青海地区

370

《写春联》

井顺利

山东地区

371

《阳光·故土》

苏丹·库尔班

西藏建设兵团

372

《小 蓉》

许晗瑶

江西地区

373

《西域茧香》

周小愚

浙江地区

374

《纸新娘·鱼》

曾传兴

新疆地区

375

《造房图·财神到38号》

黄礼攸

西藏地区

376

《破 晓》

陈晓声

湖北地区

377

《透相类别NO.48》

熊长虹

湖北地区

378

《2008·戊子年》

戴平均

江苏地区

379

《山与水》

萧骥波

西藏地区

380

《山 脊》

龙建国

尼罗河地区

381

《在路上》

余含兮

山东地区

382

《家园·过道》

王水清

新疆地区

383

《画 家》

张 宏

吉林地区

384

《丈八井》

张 力

江苏地区

385

《晋 商》

聂 明

江西地区

386

《祥 云》

郭永文

辽宁地区

387

《黄绿之旅》

李新铭

青海地区

388

《家 园》

魏丽峰

湖北地区

389

《家乡体系——春雪》

翟启兵

青海地区

390

《首都飞机场》

廖新松

西藏地区

391

《茶 铺》

胡峻涤

辽宁地区

392

《飞 跃》

黄润生

黑龙江地区

393

《头顶一片天》

王 毅

江西地区

394

《母 亲》

何哲生

福建地区

395

《尘世四月天》

廖 宁

浙江地区

396

《西湖的夜幕》

范明东

新疆地区

397

《出 山》

张国忠

辽宁地区

398

《二00九.七月*日晨》

李 兵

江苏地区

399

《国耻-1901年 8月7日东京〈甲戌左券〉》

王子奇

新疆地区

400

《涅 槃》

唐 涛

新疆地区

401

《悬 停》

吴奇志

山西地区

402

《大漠圣火》

张学芳

湖北建设兵团

403

《渔祭·海汉铿锵》

丁孟芳

广西地区

404

《五月·北川》

梁 峰

四川地区

405

《黎家女》

张继光

江西地区

406

《艳阳天》

王家儒

江苏地区

407

《黎家印象•守望家园》

王 锐

江苏地区

408

《葡萄紫娃他爹军之歌》

李汉波

湖北地区

409

《农舍交际舞》

高 波

福建地区

410

《高原平湖》

王 杰

黑龙江地区

411

《正 午》

徐 明

广西地区

412

《穿过古夜郎》

孔 阳

甘肃地区

413

《放飞梦想》

杨建铭

湖北地区

414

《无人睡着NO.16》

刘南一

密西西比河地区

415

《寒暑易节,日居月诸》

黄 菁

新疆地区

416&l, t;, /FONT>

《蔗田劳作的农妇》

谢 森

浙江地区

417

《德雷克海峡之景》

陈毅刚

湖南地区

418

《荷 塘》

杜春辉、邓乐民

广西地区

419

《有风度翩翩座名字为敢梯的石山》

杨 诚

广西地区

420

《黄昏·丢弃的厂子》

韦 军

新疆地区

421

《穿过竹林的歌声》

张冬峰

黑龙江地区

422

《房内景致》

唐 勤

西藏地区

423

《新苗之二》

莫沁杰、林 锋

湖南地区

424

《大 戏》

张 岩

宁夏地区

425

《红 火》

傅世文、李宁怀

宁夏地区

426

《守望家园》

王雪峰

宁夏地区

427

《听秦腔》

王 骞

宁夏地区

428

《小编的草地笔者的家》

蒋文忠

浙江地区

429

《祈福·2008》

张 于

山西地区

430

《巷 口》

林 斌

新疆地区

431

《守望阳光》

樊 威

江苏地区

432

《转 场》

徐海翔

云南地区

433

《遥远之处》

高 山

湖南地区

434

《胡杨林》

董宜河、李 勇

海内地区

435

《祥 云》

蔡 葵

塞各州区

436

《晨风,放生羊》

格桑次仁

浙江地区

437

《暖》

阿 布

吉林地区

438

《黎 明》

陈世宁

吉林地区

439

《静静的青河》

邢健健

广东地区

440

《美貌自驾游》

秦 静

福建地区

441

《工闲时分》

陆庆龙

海南地区

442

《儿歌朗朗》

张骅骝

西藏地区

443

《致远舰》

张新权

云南地区

444

《生生不息之二》

庄 重

四川地区

445

《起点站》

姚 茛

湖北地区

446

《年轻举办时》

陈少立

西藏地区

447

《迎 春》

沈行工

四川地区

448

《小编的山东学子》

王晓明

广东地区

449

《雨 后》

王建国

江苏地区

450

《龙 谣》

繆志刚

海南地区

451

《扶 绿》

孙昌武

广西地区

452

《回 归》

刘向久

黑龙江地区

453

《阳光普照》

孙丰

台湾地区

454

《暖 阳》

朴承浩

江西地区

455

《我们那噶一条街》

刘晓光

湖北地区

456

《看大戏》

王洪章

广东地区

457

《长白老林》

赵开坤

云南地区

458

《父 亲》

任传文

福建地区

459

《高峡赞歌》

刘玉龙、王璐、孙亮

广西所在

460

《“鸟巢”建设工地》

巫 俊

吉林地面

461

《哪个人的红合金船》

杨海峰

辽宁地区

462

《桔红风暴》

朱飞

辽宁地区

463

《远去的歌声》

钮毅

河北地点

464

《回 家》

章文浩

四川地区

465

《隐形的膀子》

王 驰

江苏地带

466

《暖 阳》

李 宾

山东地方

467

《松霜雪意》

郭 凯

四川地面

468

《守望·耕地》

徐祥民

吉林地带

469

《隧道民工》

石祥强

四川地域

470

《秋山住户霜林醉》

曹正海

西藏地区

471

《春到西天尾镇》

翁凯旋

瓜达拉哈拉地区

472

《依依故园》

朱 沙

洛桑地区

473

《映像·09·夏至》

黄永符

浦那地区

474

《南来北往》

鲁邦林

安卡拉地区

475

《现场NO.14—艾哈迈达巴德钢厂》

李 强

亚松森地区

476

《沧桑》

陈永生

台湾地区

477

《春风拂面》

李建设

湖南地区

478

《城市月光》

李自刚

安徽地区

479

《新婚燕尔》

王宏伟

广西地区

480

《四月朱明族民共和国》

郭华

河北地区

481

《老墙》

赵皓滢

西藏地区

482

《前方有雾》

李建忠

浙江地区

483

《田月桑时》

杨克西

吉林地区

484

《沁园春》

刘剑伟

广西地区

485

《归祭》

丁昆

江苏地区

486

《兄弟们》

王刚

广东地区

487

《寒露》

曹新林

西藏地区

488

《香寂》

赵梦歌

云南地区

本文由2020欧洲杯官方投注网址|【首页】发布于美术 艺术,转载请注明出处:第十一届全国美展中国画入选名单,第十一届全国美展油画入选名单

关键词: