xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 美术 艺术 2019-11-11 21:53 的文章
当前位置: 2020欧洲杯官方投注网址|【首页】 > 美术 艺术 > 正文

第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

第十九届全国美展雕塑展区复评结果

第十六届全国美术艺术展览水墨绘画作品展览区复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

毕海强

《守候》

云南

进京文章

2

陈海燕

《梦境》

浙江

进京小说

3

陈九如

《渐渐上涨的记念·阵风》

天津

进京文章

4

顾洪斌 唐辉

《转动的治理》

四川

进京文章

5

顾亦鸣

《林里风生月上门》

广东

进京作品

6

胡贤武

《多种揣摸·二〇一六》

广东

进京小说

7

季世成

《稻子熟了》

吉林

进京文章

8

李焕民

《守望》

四川

进京文章

9

李康

《城——惊蛰》

广东

进京小说

10

李强 徐志伟

《芦笙·芦笙》

江苏

进京小说

11

李小光

《家乡记事》

江苏

进京小说

12

李晓林

《矿工》

北京

进京文章

13

梁业健

《青影》

广西

进京文章

14

廖扬

《阿爸妈妈都去哪了》

上海

进京文章

15

马力平 马青

《高原汽车兵》

四川

进京作品

16

彭伟

《不惑之年》

重庆

进京文章

17

戚序 贾国涛

《承接的笔录》

重庆

进京小说

18

秦一婷

《8号线幻想组画》

广东

进京文章

19

盛海波

《鄂温克族古寨》

四川

进京作品

20

宋光智

《渡船》

广东

进京小说

21

滕雨峰

《苍生之三》

河北

进京文章

22

王昌淦

《历史之镜种类》

广东

进京文章

23

王霄

《在赫色里》

北京

进京文章

24

王岩

《即便大家如何也看不见,可是如故期望世界充满靛蓝》

吉林

进京文章

25

吴静秋

《梳妆》

黑龙江

进京小说

26

徐宇 徐芳

《空山清劲风》

广西

进京小说

27

殷朋朋

《叠印大师》

陕西

进京文章

28

应金飞

《包House的教员们》

浙江

进京文章

29

游宇

《搪瓷——红双喜》

云南

进京文章

30

庾武锋

《夜色微澜》

江苏

进京小说

31

袁庆禄

《祥云 圣女》

河北

进京文章

32

张放

《白露》

江苏

进京文章

33

张昊

《新学期的首先天》

辽宁

进京小说

34

张敏杰

《广场上的舞蹈NO.2》

浙江

进京小说

35

张伟

《律动》

黑龙江

进京小说

36

郑峰

《奔月颂》

广东

进京小说

37

周吉荣

《景观——太和殿》

北京

进京小说

38

周韦华

《生活的横截面》

陕西

进京小说

39

周仲铭

《可居住的山水——2》

陕西

进京作品

40

朱宇航

《执琴者》

广东

进京文章

序号

姓名

题目

省份

级别

1

阿太

《嘉这帮琼》

青海

当选小说

2

艾麦提江·Tulson

《炎热》

新疆

当选作品

3

安静波

《远方的都会之三》

宁夏

当选文章

4

安玉民

《舞动的草地》

江苏

当选小说

5

白启忠

《水法家园之故乡以前的事》

安徽

当选文章

6

柏发

《麦芒》

陕西

当选文章

7

包岚

《守望·系列》

内蒙古

当选文章

8

包叶舟

《大海种类无题二》

上海

入选作品

9

蔡承志

《思者》

浙江

入选文章

10

蔡丽

《寂寞农村》

福建

入选文章

11

蔡萌萌 顾志军

《六月》

江苏

入选文章

12

蔡拥华

《大地·鲟梦》

广东

入选文章

13

曹琼德

《民间肖像·阳光高原》

贵州

入选文章

14

曹兴军

《黑金》

浙江

当选小说

15

曾东

《流逝之二》

辽宁

当选小说

16

陈波

《高兴满满》

广东

当选文章

17

陈超

《小编的黑土地》

江苏

入选小说

18

陈春雷

《远途》

内蒙古

入选文章

19

陈刚

《净土》

江苏

入选小说

20

陈桂花

《潮汐》

海南

入选小说

21

陈龙

《天启》

黑龙江

入选文章

22

陈茂叶

《阳日》

海南

当选文章

23

陈湘宁

《零动空间》

湖南

当选文章

24

陈怡宁

《掌上流动的孔雀蓝时光——渔歌晚唱》

广东

入选文章

25

陈逸天

《镜·新装》

云南

入选小说

26

陈玉平

《萌动的芸芸众生》

黑龙江

入选文章

27

陈中科

《没有边境——南沙港影像》

广东

入选小说

28

程新德

《布网——特种警察手语》

安徽

入选文章

29

程兆星

《亮剑2014》

河南

当选作品

30

崔柏涛

《家有乖女》

黑龙江

当选文章

31

戴雪生

《泼水·吉祥》

云南

当选小说

32

德力格仁贵

《蒙古高原》

内蒙古

入选小说

33

邓益莲

《幸福向大家走来》

贵州

入选文章

34

丁卉

《远》

北京

当选作品

35

丁立江

《北国风光》

江苏

当选文章

36

董亚媛

《摽有梅》

北京

当选作品

37

杜庆伟 张竞兮

《有朋自远方来》

贵州

入选小说

38

杜雄伟

《网中鸟》

广东

入选小说

39

樊琳琳

《城市连串No.2-方庭 城市类别No.2-生机勃勃座城》

上海

当选小说

40

范敏

《物极必反》

天津

当选小说

41

方利民

《回家度岁》

浙江

当选文章

42

方向晖

《家园正春风》

广东

入选文章

43

方小龙

《中中原人民共和国式晾晒No.2》

上海

当选小说

44

房凡

《奔跑!我们80后》

北京

入选作品

45

费元华

《鸟与尘寰》

广西

入选小说

46

冯杰

《前进的景况》

江西

入选小说

47

付河江

《文明影象·城之夜》

浙江

入选文章

48

付继红

《大舞台》

重庆

入选文章

49

傅杰

《时空事迹》

天津

入选文章

50

甘庭俭

《远雷》

四川

当选文章

51

高朝敏

《金秋清风》

云南

当选文章

52

高春峰

《兴凯湖湿地的凌晨》

黑龙江

当选文章

53

高永红

《古镇》

山西

当选文章

54

葛冰

《大花国风大雅小雅》

重庆

入选小说

55

耿翊 杜庆伟

《朵妮》

贵州

入选文章

56

龚赣弟

《纪念·塞内加尔达喀尔河的景点(三卡塔尔国——正午》

上海

当选文章

57

谷瑛

《山海经·大荒东京(Tokyo卡塔尔国·甘渊》

福建

当选文章

58

顾志军

《迷恋与故事》

江苏

入选小说

59

关维晓

《歌手辰——边境城市之交组画之二》

新疆

当选文章

60

郭红雨

《渔家沐歌》

海南

入选小说

61

郭鉴文

《中夏族民共和国景象》

天津

入选文章

62

郭仁海

《梵音》

云南

入选小说

63

郭双

《小镇故事》

重庆

入选小说

64

郭长安 郭宇虹

《高洁——写陈世俊少将青松诗意》

黑龙江

入选文章

65

郭宗保

《梨园追梦》

安徽

当选作品

66

韩飞

《背影》

总政

入选小说

67

韩壮 栾剑 谭鸿遐

《水城人家》

河北

入选小说

68

郝彦杰

《应河亮书之二》

河南

入选文章

69

何佳荣

《迷途之三》

天津

入选文章

70

何军

《追忆逝去的时光》

吉林

入选文章

71

何立宏

《北方·温暖的土地》

宁夏

入选小说

72

何乃庆

《相约紫罗兰色》

黑龙江

入选文章

73

贺林

《幽探的桦林》

黑龙江

当选小说

74

贺思恩

《幸福打包》

四川

当选小说

75

侯永柏

《流淌的风——吹过我的眼》

四川

入选小说

76

侯云汉

《深蓝·洋务》

湖北

当选小说

77

胡建涛

《在路上》

河南

入选小说

78

胡日查

《听见草原——风声》

内蒙古

入选文章

79

黄成春

《娜姑一隅》

云南

当选文章

80

黄峰

《船》

四川

当选小说

81

黄沛沛

《吉祥藏乡》

青海

当选文章

82

黄泰华 黄海兰

《梦》

黑龙江

入选文章

83

黄小玲

《乌托邦不是梦,是上佳》

四川

2020欧洲杯官方投注网址,当选小说

84

黄作林 杨悦

《城殇》

重庆

当选文章

85

纪念 熊炜

《塬上》

安徽

入选小说

86

姜安娜

《返影入深林——虎跑公园》

浙江

当选小说

87

姜文佳

《2613来世你是什么人》

辽宁

当选文章

88

金宝良

《净雪胡天牧马还》

江苏

当选小说

89

金祥龙

《东方明珠》

上海

当选文章

90

康宁

《我们走过朝阳门》

重庆

当选文章

91

寇疆晖

《万物生——渐近》

天津

当选作品

92

邝明惠

《静静的界线》

四川

当选小说

93

李成城 陆可

《古傩新韵》

安徽

入选文章

94

李川

《背包客日记》

重庆

入选小说

95

李传康

《一二一》

云南

当选作品

96

李岱

《乐而忘返种类之五》

辽宁

当选文章

97

李东霞

《港湾》

北京

当选文章

98

李芳

《夏有凉风之二》

山东

当选小说

99

李逢春

《日子》

浙江

当选文章

100

李静

《协调共处之十八》

甘肃

当选文章

101

李明娟

《隔岸·挂枝儿》

广东

入选小说

102

李青

《茶马古道》

四川

入选小说

103

李全民

《中国芯》

广东

入选小说

104

李飒

《典藏档案》

广东

当选小说

105

李山楼

《远逝的山水》

河北

当选文章

106

李树仁

《造梦·空间重塑》

广东

当选作品

107

李硕

《美满夕阳红》

山东

当选小说

108

李巍

《路上的远足》

陕西

入选小说

109

李习勤

《飞雪迎春》

陕西

入选小说

110

李翔

《吹水者》

广西

入选小说

111

李言波

《有序状态·历程》

浙江

入选小说

112

李毅力

《李庄轶闻之风流罗曼蒂克 三》

重庆

入选文章

113

李长兴

《春·满园》

广东

入选作品

114

李仲

《风流倜傥座城的前生今生》

重庆

当选小说

115

厉晓东

《归心似箭》

山东

当选小说

116

梁练方

《摇一摇·贵阳 2014》

贵州

当选文章

117

梁锐

《小运豆蔻之大器晚成》

辽宁

当选文章

118

梁益君

《紫黑灰高原》

重庆

当选文章

119

梁宇

《有路的风景》

广东

入选文章

120

林德雄

《盼蓝天》

广东

入选文章

121

林军

《沃土》

湖南

入选小说

122

凌云飞 程新德

《新·自然》

安徽

入选小说

123

刘德才

《絮絮秋语》

黑龙江

当选文章

124

刘德进

《一花风流潇洒社会风气》

山东

当选文章

125

刘根

《音》

河北

当选小说

126

刘丽娟

《那天,光从窗户挺进去》

江西

当选文章

127

刘鹏飞

《港口-守护》

山东

当选小说

128

刘锐

《塔吉克女士》

中国人民解放军新疆分娩建设兵团

入选小说

129

刘彤彬

《本溪的树丛》

江苏

入选小说

130

刘文华

《直通香水之都》

安徽

入选文章

131

刘祥顺

《言辞凿凿》

上海

入选小说

132

刘益春

《奢侈品》

陕西

当选小说

133

刘玉武

《阿爸的肩部》

吉林

当选小说

134

刘元捷 周蕴智

《申城印象》

上海

当选文章

135

刘月

《城市涅槃 No.1》

重庆

入选小说

136

龙凯

《戏鸟组画》

广西

入选文章

137

龙智

《后园·古今遗梦》

辽宁

入选小说

138

卢晓峰 姚虹宾

《城市风景 NO.30》

上海

入选小说

139

陆声设

《日子》

广东

入选小说

140

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

《祈福千年 干船坞作者家》

江苏

入选文章

141

罗邦泰 王坚如

《风轮悠悠净云天》

江苏

入选文章

142

罗保根

《古村影象组画》

江西

入选小说

143

罗卜春

《盛世锣鼓》

重庆

当选文章

144

罗贵荣 赵勇

《作者和自己的土地之六》

宁夏

入选小说

145

罗跃刚

《椅·亘古弥新》

广东

当选文章

146

吕昌清

《村寨暖阳》

贵州

当选小说

147

吕敏

《佤山夜色》

云南

当选文章

148

吕培桓

《城市速度》

天津

入选小说

149

马黎明

《后工业图腾体系之Ⅱ》

黑龙江

入选小说

150

马路 马骄

《隽永的人文精气神——民国时期先生群像》

江苏

当选文章

151

马琼颜 周杰

《椰乡》

海南

当选作品

152

毛祥彦

《小河淌水的地点》

云南

当选文章

153

孟立稳

《钢丝球》组画

辽宁

当选小说

154

孟宪阁

《自然·生命脉动》

黑龙江

入选小说

155

倪建明

《历史的生龙活虎页》

安徽

入选小说

156

牛召来

《窥——罗家寨之十一》

陕西

入选小说

157

潘旭

《星辰》

陕西

入选小说

158

濮存周 莫雄

《寒塬》

江苏

入选文章

159

齐喆

《渔舟晚唱》

广东

当选文章

160

钱钢

《松江布连串之故乡晨曦》

上海

入选文章

161

钱卫民

《亘界》

江苏

当选小说

162

秦文 司杰

《阳光灿烂的生活》

安徽

当选小说

163

阮阳

《燎原》

四川

当选小说

164

桑茂林

《北方的孟春》

上海

当选文章

165

沙永汇

《筑梦诗篇》

黑龙江

入选文章

166

邵蓓艳

《南方的山(五)》

浙江

入选小说

167

沈雪江

《快乐通讯兵》

上海

入选小说

168

师晶

《花径雨香》

安徽

入选小说

169

石峰

《海岸线2号——休渔期》

辽宁

当选文章

170

时素梅

《历程-家园》

黑龙江

当选著作

171

舒莎

《高铁生活之二》

重庆

当选文章

172

宋洪宇

《水中岁月》

黑龙江

当选著作

173

孙华

《草舞之魂》

云南

入选小说

174

孙锦谊

《生活的印迹(致作者的阿爹阿娘卡塔尔国》

陕西

当选小说

175

孙黎

《奔大年》

广东

当选作品

176

孙世亮

《鉴言流殇》

天津

入选小说

177

孙婷

《行者无疆》之七

天津

入选小说

178

孙文烨

《网逝》

江苏

入选文章

179

孙一娴

《专门的学问规划》

广东

当选小说

180

唐满文

《备忘录之连理枝》

湖北

入选作品

181

唐翔

《遥远的地点》

四川

当选文章

182

陶加祥

《家祭》

陕西

当选小说

183

滕英 赵永康

《无为》之三

北京

当选文章

184

佟飚

《文虹——以此记忆志愿军战士们》

浙江

入选小说

185

童兆源 鲁世萍

《征程之光——Chery汽车组画》

安徽

入选小说

186

万子亮

《个园风景之二》

江苏

入选文章

187

王勃

《生命的经过》

四川

入选小说

188

王洪君

《天朗风清》

黑龙江

当选小说

189

王坚如

《守望》

江苏

当选作品

190

王建山

《涌动的高原》

贵州

当选文章

191

王鉴非

《作者见到了您》

江苏

当选文章

192

王杰斌

《箍新窑》

河北

当选文章

193

王立星

《大家行动》

广东

入选小说

194

王倩

《圣洁我们族》

广东

入选文章

195

王晴

《江南赋》(4幅)

江苏

入选作品

196

王少浩

《欢愉的只求欢喜的心》

广东

入选小说

197

王生琏

《康巴男生》

青海

入选小说

198

王西林

《外祖父这辈儿的传说》

上海

入选小说

199

王僖山

《汗滴禾下土》

黑龙江

当选小说

200

王晓愚

《中流砥柱——一九二九·8·7·汉口》

湖北

当选小说

201

王心怡

《八廓街的清早》

辽宁

当选小说

202

王秀明 王甲海

《新手机》

海南

当选文章

203

王玄

《福岛毒云》

云南

入选文章

204

王雁

《疾速》

总政

入选小说

205

王轶琼 周海广

《中华夏族民共和国情侣No.8》

河北

入选文章

206

王永波

《茫茫草原》

内蒙古

入选小说

207

王永才

《兄弟》

广东

入选文章

208

王永生

《盛世怡情坐卧游》

山西

入选文章

209

王雨中

《姑苏漫行》

江苏

当选文章

210

魏泉

《古筑遗痕Ⅱ》

云南

当选文章

211

文光锡

《等风来》

黑龙江

入选文章

212

邬林

《马灯连串》

四川

入选小说

213

吴晨

《东方出车》

江苏

入选文章

214

吴建棠

《乌托邦——冷漠》

贵州

入选小说

215

吴健

《古琴曲艺境图之流水高山》

河南

入选文章

216

吴静

《大围山晨韵》

广西

当选小说

217

吴婉希

《留下来的儿女》

云南

当选小说

218

吴晓申

《县城开酒楼的堂哥二胖》

上海

入选小说

219

吴新林

《边地沃土》

云南

当选文章

220

吴娅妮

《文化建设》

陕西

当选著作

221

吴艳莉

《圣女体系之四》

广东

当选文章

222

武海成

《羌之舞》

四川

当选小说

223

武龙 张少川

《甲午·甲午》

总政

入选小说

224

冼华践

《渔香港九龙月天之六》

广东

入选小说

225

向思楼

《天柱山人家》

四川

入选文章

226

肖力

《堤》

重庆

入选小说

227

谢秋 周大雁

《伶媛圆梦》

山东

入选小说

228

谢应云

《温暖的记得》

广东

当选小说

229

谢宇

《古镇遗痕连串》

安徽

当选作品

230

熊林

《梦想日记》

重庆

当选文章

231

熊永平

《覆灭的幻像Ⅰ》

天津

当选作品

232

修长明

《刺激时刻之家书》

黑龙江

当选小说

233

徐宝中

《观竹岭》

辽宁

入选小说

234

徐开利 杨远高

《山河谣》

江苏

入选小说

235

徐龙宝

《远古的轶事》

上海

入选文章

236

徐银东 翟平

《周树人与野草》

江苏

入选小说

237

徐增英

《天地乾坤》

上海

当选小说

238

许奋

《花开的时候》

湖北

当选小说

239

闫波

《平凡的社会风气》

江苏

当选文章

240

闫翀

《水明山秀》

重庆

入选文章

241

杨浩峰 杨楠

《东方红》

黑龙江

入选作品

242

杨建铭 刘基青

《放飞梦想》

广东

入选小说

243

杨胜东

《家园》

四川

入选文章

244

杨涛 杨金祥

《冬至》

河北

入选文章

245

杨渝光

《暖风》

黑龙江

入选文章

246

杨越

《飘浮》

北京

当选小说

247

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏

当选作品

248

易生

《新家园》

四川

当选文章

249

于海燕

《草原丝绸之路——博尔塔拉蒙古·乌伦古湖冬捕》

新疆

当选文章

250

于洪

《寻觅家庭》

浙江

当选小说

251

于子亮

《都市述说·人群——2》

广东

当选文章

252

余昌冰

《晚钟》

上海

当选小说

253

喻涛

《见证·作者编不以为意笠送红军》

广东

当选小说

254

袁柏生

《钢筋工》

宁夏

入选文章

255

袁媛

《冷冬的都市》

河北

入选文章

256

臧亮

《回想与希望》

重庆

入选文章

257

张存刚

《吉祥的小日子》

内蒙古

入选作品

258

张放

《小城务工》

河北

入选小说

259

张莞

《一息后生可畏界》

天津

当选小说

260

张光辉

《皖风醉秋》

安徽

当选小说

261

张国忠

《索玛花》

四川

当选小说

262

张航

《父亲·1979》

浙江

当选小说

263

张昊

《树影注疏》

云南

入选小说

264

张宏伟

《岁月留痕》

甘肃

入选小说

265

张辉

《夏天轻语Ⅱ》

湖北

当选作品

266

张璟

《默语里的回音》

宁夏

当选小说

267

张炼

《浮城之三》

湖北

当选作品

268

张鸣

《涨潮落潮·上下千年》

云南

当选文章

269

张其昱

《松花江遗韵之四》

重庆

当选小说

270

张清雪

《珠江船夫曲》三步曲连串

贵州

当选小说

271

张天星

《驰骋天地》

江苏

当选作品

272

张贤良

《大家走到哪了》

陕西

当选文章

273

张晓春

《漫滩》

云南

当选文章

274

张晓峰

《澄怀味象》

浙江

入选作品

275

张新江

《档案·14-370》

浙江

入选作品

276

张艳杰

《奇妙的凤梨蜜》

海南

入选小说

277

张艺

《驴友·蝴蝶》

中国人民解放军新疆临盆建设兵团

当选小说

278

张永平

《华夏吉祥-C》

内蒙古

当选文章

279

章红兵

《高原巡逻兵之二》

总政

当选小说

280

章愳

《舞·廊》

上海

入选小说

281

赵红雨

《美丽生活·女子街》

广东

入选小说

282

赵江华

《作者听见千万种声音》

贵州

当选小说

283

赵书弘

《井神种类——正直无私》

天津

当选小说

284

赵占江

《世纪宏图》

黑龙江

入选文章

285

赵子亮

《一纸梦想》

广西

入选文章

286

郑盼盼

《寻梦》

天津

入选小说

287

郑小强

《地摊戏》

河南

入选文章

288

郑星球

《石语》

广东

当选文章

289

郑子江

《泽水微澜》

黑龙江

当选文章

290

钟曦

《消失的重力》

广东

当选小说

291

钟长清

《春融大地》

重庆

入选小说

292

周斌

《秋风吹过》

宁夏

入选小说

293

周国斌

《东京No.24——曹杨新村》

上海

入选小说

294

周路

《盼盼》

安徽

入选文章

295

周涛

《版纳风情》

四川

入选小说

296

周喜

《高山男生》

河南

当选文章

297

周一清

《河沟Ⅱ》

江苏

当选小说

298

周玉平

《吉祥·丰马》

西藏

当选小说

299

周蕴智

《空室遗音》

浙江

入选小说

300

周志奋

《依偎》

广东

入选文章

301

朱海燕

《哈尼山水》

江苏

当选文章

302

朱汉云

《有一只鸟的山色》

江苏

入选小说

303

朱建辉

《秋天里》

江苏

入选文章

304

朱剑坤

《黔山·愚公的后生们》

贵州

当选小说

305

朱健翔

《截面之十八·中度》

湖北

入选小说

306

朱世伟

《展颜》

贵州

当选小说

307

朱维明

《战士·骁将——水墨艺术家彦涵》

浙江

入选文章

308

宗明涛

《垦海》

天津

当选文章

309

邹向群

《荣誉》

上海

当选小说

江苏有:蔡丽、谷瑛两位雕塑家入选,祝贺他们。

进京文章:

1毕海强《守候》广西进京文章2陈海燕《梦·三裸女》新疆进京小说3陈九如《慢慢回复的回忆·阵风》达卡进京文章4顾洪斌 唐辉《转动的治理》湖南进京作品5顾亦鸣《林里风生月上门》湖南进京文章6胡贤武《多种猜度·二〇一六》西藏进京小说7季世成《稻子熟了》安徽进京小说8李焕民《守望》莱茵河进京小说9李康《城——寒露》湖北进京小说10毕建华徐志伟《芦笙·芦笙》新疆进京作品11李小光《家乡记事》西藏进京文章12李晓林《幸存者》法国首都进京文章13梁业健《青年电电影发行体制片厂》新疆进京作品14廖扬《老爸阿娘都去哪了》巴黎进京文章15力气平 马青《高原汽车兵》西藏进京文章16彭伟《不惑之年》奥斯汀进京文章17戚序 贾国涛《继承的笔录》安卡拉进京作品18秦风流罗曼蒂克婷《8号线幻想组画》辽宁进京小说19盛海波《东乡族古寨》江苏进京小说20宋光智《祥云》河北进京文章21滕雨峰《苍生之三》湖南进京小说22王昌淦《历史之镜种类》湖南进京小说23王霄《on the blue "A"》法国巴黎进京文章24王岩《就算大家怎么样也看不见,但是仍然期待世界充满日光黄》广西进京文章25李珊珊秋《梳妆》长江进京作品26徐宇 徐芳《空山和风》湖南进京文章27殷朋朋《叠印大师》辽宁进京文章28应金飞《包House的民间兴办助教们》河北进京文章29游宇《搪瓷——红双喜》辽宁进京小说30庾武锋《夜色微澜》广西进京文章31袁庆禄《祥云 圣女》山东进京作品32张放《亚岁》西藏进京小说33张昊先生《新学期的第一天》甘肃进京文章34张敏(Zhang Min卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎杰《广场上的跳舞NO.2》吉林进京小说35张伟《律动》亚马逊河进京作品36郑峰《奔月颂》湖南进京小说37周吉荣《景象——保和殿》东京进京小说38周韦华《生活的横截面》青海进京文章39周仲铭《可居住的风物——2》甘肃进京文章40朱宇宙航行《执琴者》福建进京小说

当选文章:

1阿太《嘉那帮琼》新疆当选小说2艾麦提江·Tulson《热暑》西藏入选小说3安静波《远方的城邑之三》宁夏入选文章4安玉民《舞动的草野》西藏当选小说5白启忠《水法家园之故乡以前的事》湖南入选著作6柏发《麦芒》辽宁当选文章7包岚《守望·种类》内蒙古入选文章8包叶舟《大海种类无题二》新加坡当选文章9蔡承志《思者》海南入选作品10蔡丽《寂寞乡村》新疆当选文章11蔡萌萌 顾志军《1十月》吉林入选文章12蔡拥华《大地·鲟梦》广东当选文章13曹琼德《民间肖像·阳光高原》黑龙江当选小说14曹兴军《黑金》青海当选小说15曾东《流逝之二》辽宁当选小说16陈波《开心满满》海南入选著作17陈超《小编的黑土地》福建当选小说18陈春雷《远途》内蒙古入选小说19陈刚《净土》江西入选小说20陈金桂《潮汐》海南当选小说21陈龙(英文名:chén lóng卡塔 尔(英语:State of Qatar)《天启》黑龙江入选小说22陈茂叶《阳日》海南当选文章23陈湘宁《零动空间》尼罗河入选文章24陈怡宁《掌上流动的蓝紫时光——渔歌晚唱》广西入选小说25陈逸天《镜·新装》四川当选文章26陈玉平《萌动的全球》额尔齐斯河入选小说27陈中国科大学《无边无际——南沙港印象》福建当选文章28程新德《布网——特种警察手语》西藏入选作品29程兆星《亮剑二零一六》西藏当选小说30崔柏涛《家有乖女》莱茵河入选小说31戴雪生《泼水·吉祥》山西当选小说32德力格仁贵《蒙古高原》内蒙古入选文章33邓益莲《幸福向大家走来》台湾当选文章34丁卉《远》香江入选小说35丁立江《北国风光》山西当选小说36董亚媛《摽有梅》东京入选小说37杜庆伟 张竞兮《有朋自远方来》青海当选小说38杜雄伟《网中鸟》福建入选小说39樊琳琳《城市类别No.2-方庭 城市种类No.2-大器晚成座城》东京入选文章40范敏《时来运转》丹佛当选文章41方利民《回家过年》吉林入选小说42方向晖《家园正春风》山东当选小说43方小龙《中华夏族民共和国式晾晒No.2》新加坡入选文章44房凡《奔跑!大家80后》东京当选小说45费元华先生《鸟与尘寰》河南入选文章46冯杰《前进之处》广西入选文章47付河江《文明印象·城之夜》新疆当选作品48付继红《大舞台》艾哈迈达巴德入选文章49傅杰《时间和空间事迹》圣Louis当选文章50甘庭俭《远雷》湖北入选文章51高朝敏《晚秋清风》广西当选作品52高春峰《兴凯湖湿地的深夜》额尔齐斯河入选小说53高永红《古村》长江当选小说54葛冰《大花国风大雅小雅》罗安达入选小说55耿翊 杜庆伟《朵妮》广东当选文章56龚赣弟《纪念·布Rees托河的山明水秀——正午》北京入选小说57谷瑛《山海经·大荒东京·甘渊》广东当选小说58顾志军《迷恋与轶事》辽宁入选文章59关维晓《歌星辰——边境城市之交组画之二》福建入选小说60郭红雨《渔家沐歌》青海当选文章61郭鉴文《中中原人民共和国景象》萨格勒布入选小说62郭仁海《梵音》浙江当选小说63郭双《小镇轶事》瓜达拉哈拉入选文章64郭长安 郭宇虹《高洁——写陈世俊中校青松诗意》莱茵河当选文章65郭宗保《梨园追梦》江苏入选小说66韩飞《背影》红军总政治部入选文章67韩壮 栾剑 谭鸿遐《水城人家》西藏入选小说68郝彦杰《应河亮书之二》湖北入选作品69何佳荣《迷途之三》圣萨尔瓦多当选小说70何军《追忆逝去的时段》新疆入选小说71何立宏《北方·温暖的土地》宁夏当选小说72何乃庆《相约棕色》莱茵河当选文章73贺林《幽探的桦林》黄河当选作品74贺思恩《幸福打包》新疆入选小说75侯永柏《流淌的风——吹过自家的眼》浙江入选文章76侯云汉《深褐·洋务》甘肃当选作品77胡建涛《在路上》四川入选小说78胡日查《听见草原——风声》内蒙古入选文章79黄成春《娜姑一隅》海南当选文章80黄峰《船》吉林入选文章81黄沛沛《吉祥藏乡》湖南当选作品82黄泰华德雷克海峡兰《梦》密西西比河入选小说83黄小玲《乌托邦不是梦,是精美》云南当选文章84黄作林 杨悦《城殇》大连入选文章81回顾熊炜《塬上》多瑙河当选文章86姜Anna《返影入深林——虎跑公园》湖北入选小说87Jiang Wen佳《2613来世你是哪个人》密西西比河入选文章88金宝良《净雪胡天牧马还》广东当选文章89金祥龙《东方明珠》法国首都入选文章90乌海《我们走过德胜门》哈拉雷当选文章91寇疆晖《万物生——渐近》金奈入选小说92邝明惠 《静静的界限》湖北当选小说93李成城 陆可《古傩新韵》海南入选文章94李川《旅行者日记》都林当选文章95李传康《生龙活虎二大器晚成》西藏入选作品96李岱《乐此不疲体系之五》西藏当选小说97李东霞《港湾》新加坡入选作品98李芳《夏有凉风之二》湖北入选小说99李逢春《日子》湖南当选小说100李静《和睦共存之十三》江西入选小说101李明娟《隔岸·挂枝儿》辽宁当选作品102李青《茶马古道》青海入选小说103李全体公民《中国芯》福建当选小说104李飒《典藏档案》辽宁入选小说105李山楼《远逝的山水》西藏当选作品106李树仁《造梦·空间重塑》湖北入选文章107李硕《美满夕阳红》新疆当选文章108李巍《路上的游览》安徽入选小说109李习勤《飞雪迎春》新疆当选作品110李翔《吹水者》多瑙河入选文章111李言波《有序状态·历程》江西入选文章112李耐性《李庄故事之生龙活虎三》亚松森当选文章113李长兴《春·满园》江西入选文章114李仲《黄金时代座城的前生今生》都林当选作品115厉晓东《归心似箭》山东入选小说116梁练方《摇大器晚成摇·安顺二零一四》山东当选文章117梁锐《小运豆蔻之风流浪漫》新疆入选小说118梁益君《高粱红色高棉原》明斯克当选作品119梁宇《有路的光景》新疆入选小说120Lynd雄《盼蓝天》江苏当选文章121林军《沃土》广东入选作品122凌云飞 程新德《新·自然》山东当选文章123刘德才《絮絮秋语》莱茵河入选文章124刘德进《一花风姿洒脱社会风气》西藏当选作品125刘根《音》湖南入选作品126刘丽娟《那天,光从窗户打进去》云南当选文章127刘鹏飞《港口-守护》广东入选小说128刘锐《塔吉克女士》中国人民解放军新疆生产建设兵团当选文章129刘彤彬《辽阳的山林》湖南当选文章130刘文华《直通新加坡》福建入选文章131刘祥顺《言辞凿凿》香江当选文章132刘益春《豪华品》贵州入选文章133刘玉武《老爹的肩头》江苏当选文章134刘元捷 周蕴智《申城影像》东方之珠入选小说135刘月《城市涅槃 No.1》亚松森当选小说136龙凯《戏鸟组画》西藏入选文章137龙智《后园·古今遗梦》吉林当选文章138卢晓峰 姚虹宾《城市风景 NO.30》东京入选小说139陆声设《日子》新疆当选小说140栾剑 谭鸿遐 栾绘宇《祈福千年 船坞我家》四川当选小说141罗邦泰 王坚如《风轮悠悠净云天》广西入选文章142罗保根《古村落影像组画》江苏当选文章143罗卜春《盛世锣鼓》罗安达入选文章144罗贵荣 赵勇《小编和本身的土地之六》宁夏入选小说145罗跃刚《椅·亘古弥新》新疆当选作品146吕昌清《村寨暖阳》云南入选文章147吕敏《佤山夜色》吉林当选小说148吕培桓《城市速度》圣萨尔瓦多入选文章149马黎明(英文名:lí míng卡塔尔《后工业图腾体系之Ⅱ》多瑙河当选小说150马路 马骄《隽永的人文精气神儿——中华民国先生群体形像》云南当选文章151马琼颜 周杰《椰乡》福建当选文章152毛祥彦《小河淌水的地点》浙江入选文章153孟立稳《钢丝球》组画台湾当选小说154孟宪阁《自然·生命脉动》黄河入选小说155倪建明《历史的豆蔻梢头页》广东当选小说156牛召来《窥——罗家寨之十四》广西入选文章157潘旭《星辰》江西当选文章158濮存周 莫雄《寒塬》辽宁入选文章159齐喆《渔舟晚唱》山西当选作品160钱钢《松江布种类之故乡晨曦》新加坡当选小说161钱卫民《亘界》江西入选小说162秦文 司杰《阳光灿烂的光阴》新疆当选作品163阮阳《燎原》广西入选小说164桑茂林《北方的孟春》北京当选小说165沙永汇《筑梦诗篇》亚马逊河入选文章166邵蓓艳《南方的山》湖北当选小说167沈雪江《欢跃通讯兵》新加坡入选小说168师晶《花径雨香》四川当选小说169石峰《海岸线2号——休渔期》福建当选小说170时素梅《历程-家园》多瑙河入选小说171舒莎《高铁生活之二》浦那当选作品172宋洪宇《水中岁月》尼罗河入选文章173孙华《草舞之魂》沧澜江当选作品174孙锦谊《生活的划痕》江苏入选小说175孙黎《奔新禧》广东当选文章176孙世亮《鉴言流殇》圣萨尔瓦多入选小说177孙婷《行者无疆》之七萨格勒布当选小说178孙帝象烨《网逝》西藏入选小说179孙生龙活虎娴《专业规划》西藏当选文章180唐满文《备忘录之连理枝》湖北入选文章181唐翔《遥远之处》广西当选小说182陶加祥《家祭》山东入选文章183滕英 赵永康《无为》之三上海当选文章184佟飚《彩虹——以此纪念志愿军战士们》广西入选文章185童兆源 鲁世萍《征程之光——Chery小车组画》湖南入选作品186万子亮《个园风景之二》广西当选文章187王子安《生命的长河》湖北入选小说188Wang Hong君《天朗风清》多瑙河当选小说189王坚如《守望》广西入选作品190王建山《涌动的高原》浙江当选文章191王鉴非《笔者看见了你》山西入选小说192王杰(英文名:wáng jié卡塔尔斌《箍新窑》浙江当选文章193王立星《大家行动》广东入选文章194王倩《圣洁大家族》辽宁当选小说195王晴《江南赋》湖南当选文章196王少浩《欢喜的期待快乐的心》福建入选文章197王生琏《康巴男士》尼罗河当选小说198王西林《外祖父这辈儿的传说》巴黎入选文章199王僖山《汗滴禾下土》莱茵河当选文章200王晓愚《中流砥柱——一九二八·8·7·汉口》山东入选文章201王心怡《八廓街的清早》福建当选小说202王秀明 王甲海《新手提式无线话机》甘肃入选小说203王玄《福岛毒云》吉林当选作品204王雁《连忙》红军总政治部入选作品205王轶琼 周海广《中华夏族民共和国朋友No.8》青海当选小说206王永波《茫茫草原》内蒙古入选文章207王永才《兄弟》湖北当选小说208王永生《盛世怡情坐卧游》黑龙江入选作品209王雨中《姑苏漫行》河北当选文章210魏泉《古筑遗痕Ⅱ》亚马逊河入选文章211文光锡《等风来》密西西比河当选小说212邬林《马灯体系》湖南入选文章213吴晨《东方出车》海南当选文章214吴建棠《乌托邦——冷酷》江西入选作品215吴健《古琴曲艺境图之高山流水》广西入选作品216何钦《公母山晨韵》新疆当选小说217吴婉希《留下来的男女》辽宁入选小说218吴晓申《县城开酒店的姐夫二胖》东京当选文章219吴新林《边地沃土》青海入选文章220吴娅妮《文化建设》安徽当选文章221吴艳莉《圣女连串之四》湖北当选小说222武海成《羌之舞》西藏入选文章223武龙 张少川《戊戌·己巳》红军总政治部入选小说224冼华践《渔香港九龙月天之六》广西入选作品225向思楼《青城山人家》安徽当选小说226肖力《堤》罗安达入选文章227谢秋 周灰雁《伶媛圆梦》四川当选小说228谢应云《温暖的记得》密西西比河入选文章229谢宇《古村落遗痕连串》福建当选文章230熊林《梦想日记》加纳阿克拉入选作品231熊永平《灭亡的幻像Ⅰ》圣Louis当选文章232修长明《激情时刻之家书》长江当选小说233徐宝中《观竹岭》黑龙江当选小说234徐开利 杨远高《山河谣》恒河当选作品235徐龙宝《公元元年在此以前的传说》法国巴黎入选小说236徐银东 翟平《周豫山与野草》安徽当选小说237徐增英《天地乾坤》新加坡入选文章238许奋《花开的时候》江苏当选小说239闫波《平凡的世界》江苏入选作品240闫翀《水明山秀》都林入选小说241杨浩峰 杨楠《东方红》密西西比河当选文章242杨建铭 刘基青 《放飞梦想》四川入选小说243杨胜东《家园》湖北当选小说244杨涛 杨金祥《冬至节》江苏入选文章245杨渝光《暖风》刚果河当选小说246Yang Yue《飘浮》巴黎入选小说247杨振和 马忠贤《老戏票》湖南当选作品248易生《新家庭》江苏入选小说249江子磊燕《草原丝绸之路——昌吉基诺族·乌伦古湖冬捕》西藏当选小说250于洪《寻觅家庭》湖北当选小说251于子亮《都市述说·人群——2》江苏入选文章252余昌冰《晚钟》上海当选文章253喻涛《见证·笔者编麻木不仁笠送解放军》吉林入选小说254袁柏生《钢筋工》宁夏当选小说255袁媛《冷冬的都会》台湾入选小说256臧亮《回想与企盼》大连当选文章257张存刚《吉祥的生活》内蒙古入选文章258张放《小城务工》安徽当选文章259张莞《一息后生可畏界》安特卫普入选文章260张光辉《皖风醉秋》四川当选作品261张国忠《索玛花》安徽入选小说262张航《老爸·一九七七》江西当选小说263张昊先生《树影注疏》西藏入选文章264张宏伟《岁月留痕》西藏当选小说265张辉《夏季轻语Ⅱ》广西入选文章266张璟《默语里的回声》宁夏当选文章267张炼《浮城之三》江苏入选小说268张鸣《花开花落·上下千年》黑龙江当选文章269张其昱《乌江遗韵之四》艾哈迈达巴德入选文章270张清雪《淮河船夫曲》三步曲文山会海浙江入选小说271张天星《纵横天地》尼罗河当选文章272张贤良《大家走到哪了》浙江入选小说273张晓春《漫滩》新疆当选小说274张晓峰《澄怀味象》新疆入选小说275张新江《档案·14-370》江西当选文章276张艳杰《美妙的黄梨蜜》浙江入选文章277张艺《探险家·蝴蝶》新疆兵团当选文章278张永平《华夏吉祥-C》内蒙古入选文章279章红兵《高原巡逻兵之二》总政入选文章280章愳《舞·廊》东京入选小说281赵红雨《美貌生活·女生街》湖南当选文章282赵江华《小编听见千万种声音》吉林当选小说283赵书弘《井神体系——正直无私》圣Juan入选小说284赵占江《世纪宏图》尼罗河当选文章285赵子亮《一纸梦想》广东入选文章286郑盼盼《寻梦》丹佛当选小说287郑小强《地摊戏》湖北入选小说288郑星球《石语》广西当选小说289郑子江《泽水微澜》长江入选小说290钟曦《消失的重力》吉林当选文章291钟长清《春融大地》罗安达入选文章292周斌《秋风吹过》宁夏当选文章293周国斌《新加坡No.24——曹杨新村》巴黎入选小说294周路《盼盼》河南当选作品295周涛《版纳风情》山东入选文章296周喜《高山男生》广东当选文章297周三清《河沟Ⅱ》山东入选小说298周玉平《吉祥·丰马》吉林当选作品299周蕴智《空室遗音》吉林入选小说300周志奋《依偎》广西当选文章301朱海燕《哈尼山水》山西入选文章302朱汉云《有四只鸟的景象》辽宁当选文章303朱建辉《首秋里》广西入选小说304朱剑坤《黔山·愚公的遺家族们》海南当选文章305朱健翔《截面之十七·中度》江苏当选文章306朱世伟《展颜》海南入选作品307朱维明《战士·骁将——水墨画家彦涵》西藏当选小说308宗明涛《垦海》达卡入选文章309邹向群《荣誉》香江当选小说

本文由2020欧洲杯官方投注网址|【首页】发布于美术 艺术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

关键词: