xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 美术 艺术 2019-11-11 21:50 的文章
当前位置: 2020欧洲杯官方投注网址|【首页】 > 美术 艺术 > 正文

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果,第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

附件下载:1.2020欧洲杯官方投注网址 1第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评须知.doc

2.2020欧洲杯官方投注网址 2第十二届全国美术作品展览陶艺展区参展协议.doc

3.2020欧洲杯官方投注网址 3第十二届全国美术作品展览—陶艺参评作品登记表.doc

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月18日前将原作寄至:陕西省西安市莲湖区劳动南路118号西安大唐西市博物馆,邮编:710068,咨询电话:029-81320433。收件人:杨建华,13201695980;孟庆璟,18149335883。同时请汇寄退件邮寄费200元(地址同上,收款人:杨建华)。寄送作品同时寄送参展协议,作品外包装箱及包装箱内需张贴作品登记表,相关内容在附件下载。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不能参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

省份

1

安然

无风

北京

2

安颖陈云贵陈文强

戏剧·多彩人生

北京

3

包春雷

上海

4

卞晓东

江西

5

操驰

静思语林

广州

6

曹蕾

遗忘的草原

辽宁

7

曹帅

江苏

8

曹忠奎

江南韵律

江苏

9

曾露林

碗—1

湖北

10

曾明玉曲汉林

梨园春

福建

山东

11

钞子艺钞子伟

青春之歌

河南

12

陈飞

浴2014NO.1

湖北

13

陈光辉

安静的对视

上海

14

陈汉

化蝶

浙江

15

陈君

三字经·之十三

湖北

16

陈凯迪胡玲孙一鹤

天朝Ⅰ

安徽

17

陈烈汉

凤舞九天

北京

18

陈萍萍

厚系列—静语

杭州

19

陈小俊李俊

镜空之相

浙江

20

陈信远

器之蚀3号

福建

21

陈秀满

苗寨秋歌

湖南

22

陈旭明

生命本源—归零

福建

23

陈洋

参差

北京

24

陈艺楠

家园

湖北

25

陈悦颖

雨初歇

浙江

26

陈钊

圆梦

山东

27

陈哲

编织

江西

28

陈珍珍

清水

江苏

29

程禹卫

广东

30

崔彬

天籁

山东

31

崔久霄

化戈成瓷

北京

32

戴玉祥

本空·若怡

杭州

33

丁传国刘江辉毛建明

山之巅

江西

34

董婷

《聚合》

陕西

35

董岩

浙江

36

豆勇

观沧海

浙江

37

杜鹤民陈萌萌

享太极—创意茶具设计

西安

38

杜沁芳

不器

杭州

39

杜睿

包裹生活

南京

40

方利民

地球去那了

江西

41

房峰

山抹微云

河南

42

封伟民

守望

广东

43

冯乙

共生

北京

44

冯正未

梦之芽系列

江苏

45

冯忠民

观沧海

山东

46

高黎

瓷语

陕西

47

高路

江西

48

葛军

竹林七贤之五

宜兴

49

耿胜营

祥和隶悦

陕西

50

顾妍

观澜

浙江

51

管永双

四川

52

郭琪美

于涧之中

江西

53

韩冬

五骏图之一

河南

54

韩俊图平

“破”不及待

湖北

55

何炳钦

江西

56

何鹏飞

《冥》系列

河南

57

何跃

古籍

重庆

58

何志强

禅·机

陕西

59

胡敏

两只猫头鹰

杭州

60

胡宇

远声系列四

广东

61

胡志峰宋振英

左与右

河南

62

黄春平

金色外衣

北京

63

黄翯

辽宁

64

黄辉

争鸣争艳

天津

65

黄剑清

酣然系列

福建

66

黄健

唐人诗意琵琶行

北京

67

黄鉴

落梅初

湖北

68

黄丽帆

冬·涵

杭州

69

黄璐然

花器

北京

70

黄美莉

烟雨山晴

香港

71

黄梦新

泥片的逻辑

陕西

72

黄荣川

山明水净

广西

73

黄永星

游山玩水系列

福建

74

纪广远

极限实验作品之瓷之柔·韧系列

山东

75

贾伟

山海图

山西

76

姜少清

隐之诉

江西

77

姜雪子

百合系列

江西

78

蒋黎黎

栉风

香港

79

蒋马祥

火之痕

浙江

80

蒋炎

集合—15

江苏

81

金贞华

风之静象

黑龙江

82

康青

重叠

上海

83

蓝蕾

褪色的兰亭序

广州

84

冷赟玲

疏节空翠

江苏

85

黎欣睿

浙江

86

李程钱麒光

玄光

辽宁

87

李大壮

马上封侯之三不猴

陕西

88

李岱玫

风的花

山东

89

李海霖

意器·遇

浙江

90

李红斌

河南

91

李宏文

盛宴—当下状态

山东

92

李婳

云·印象

江西

93

李霁

修行

山东

94

李津

岁月

甘肃

95

李劲

瞻望

广州

96

李俊

蚀系列之一

江苏

97

李黎

骑手中的旗手

陕西

98

李立宏

$—CHINA

上海

99

李蒙

坐忘

河南

100

2020欧洲杯官方投注网址,李梦婷

漩涡

北京

101

李楠

烟霞

浙江

102

李勤

红领巾与白球鞋

湖北

103

李同魁

岁寒

杭州

104

李伟

《莲槃》盖罐

江西

105

李雪

宁静的湖

江西

106

李雨花

觚哉·小世界系列

南京

107

李玉兰

低回莲破浪之七、八

山东

108

李园

中国病人

江苏

109

李芸

野生

江西

110

李增龙

浙江

111

李志宏

点绛唇·幽人趣

山东

112

李洲洲

生生不息

重庆

113

李子辉

中国梦之归途

陕西

114

梁柏

北斗七星

广西

115

梁冰

四水归堂

广东

116

梁婉莹

向上的力量

北京

117

梁文穿

四川

118

林春

专注

福建

119

林利

秩序

广东

120

林松

第二阶段

辽宁

121

林天情

清峰

江西

122

林一蕙

黑·白

浙江

123

林梓波

扭动的陶管系列之直上青云

福建

124

凌志翔

全家福

浙江

125

刘国英

都市节奏

陕西

126

刘红生任英歌

钧瓷盘

河南

127

刘宏伟

弥幂

辽宁

128

刘纪垒

风情

陕西

129

刘浪清

素心

浙江

130

刘鹏

静语系列之三

江西

131

刘谦

颖悟

陕西

132

刘师成

孕育之泉

江西

133

刘婷婷

童梦

河北

134

刘祥刘群

故园—梦徽宗

江西

135

刘小飞

华晨月夕

西安

136

刘晓雷王新荣

绽放一组5件

山东江西

137

刘晓勇

在路上

湖南

138

刘训立

美的历程

陕西

139

刘颖睿

坐观水中月

江西

140

龙小燕

花器

浙江

141

陆斌

大悲咒—1

南京

142

陆斌王欣

无月

南京

143

路景肖

广州

144

罗振波

玄·砚

湖南

145

吕悦

听风

浙江

146

马权

无念之红

浙江

147

毛新建

农民工

湖南

148

宁晓莉

吟系列陶瓷首饰

浙江

149

彭倩

布山组图之二

浙江

150

彭赞宾

物质的关系

江西

151

齐霞袁乐辉

江西

152

钱早早

无限

浙江

153

秦丽楠

年年有余

辽宁

154

邱耿钰

女马也敢尥蹶子

北京

155

邱杨林

鳞·流

杭州

156

曲晶

无有—炻器

浙江

157

戎琪炯

柴烧茶具

浙江

158

沙莎

筑——器

浙江

159

申鹏博

顽石

广西

160

沈厉

山水一境

上海

161

沈敏

江西

162

拾双双

搜索记—幻

江苏

163

司文阁

春·秋·山·居

杭州

164

孙法震

山东

165

孙谷藏

观云(胸针、挂件)

浙江

166

孙洪胜

“途”系列之二

辽宁

167

孙厚义

倒影之一

江苏

168

孙净芳韩熙

影像的解构

浙江

169

孙军

和谐—舞动的手套

湖北

170

孙丽娟

墨·籁

浙江

171

孙鸥

辽宁

172

孙乔乔

逐梦

河南

173

孙宵宇

紫电

河南

174

孙欣

相由心生

江苏

175

孙璇歌

紫金竹影

江苏

176

孙学军

清池

浙江

177

孙雅丽

木器

江苏

178

孙志刚

晨光

浙江

179

孙宗雷

磨·岩

浙江

180

谭丹武

箱子与机器

北京

181

汤中仁

扣罐

浙江

182

唐珂

万物生·莲

江西

183

唐文芝

梦之床

湖南

184

唐英

“鸣”声

重庆

185

滕聂霞

忘空·器语

浙江

186

田野冬雪

八月印象

北京

187

王丹旸

游园惊梦

北京

188

王岗肖乐

青语·山

杭州

189

王光永

村里七闲

江苏

190

王国栋

焰火

江西

191

王辉刘珍

“上·下”对壶

北京

192

王军强

空中舞者

浙江

193

王俊远

大同世界

北京

194

王丽南

内核

山东

195

王峦

墙上长出的云

广东

196

王萌

河南

197

王萌萌

紫气东来

湖北

198

王全厚

八仙

四川

199

王全杰

封沉

北京

200

王伟

出土物一号

深圳

201

王卫

2114地层采样

福建

202

王亚韶

梳篦纹盘

北京

203

王永亮

毳盘

四川

204

王咏

西域欢歌

新疆

205

王涌

杭州

206

王志强王辉

禅修

河南

207

王忠振

暮春

吉林

208

吴光荣

捏壶一组

浙江

209

吴昊

辩者@变者

浙江

210

吴昊宇

新石器NO.4

广西

211

吴佳玲宋奇峰

孙子兵法之一

海南

212

吴建毅

秋晚

广东

213

吴江中欧阳敏

山水·见

江西

214

吴旻

将军、喜神

江西

215

吴鸣

《2013·14齐眉系列》

江苏

216

吴卫平

心池之一

浙江

217

吴文龙

华服

山东

218

吴芝娟

石影

浙江

219

席华

陶雕与花器

广西

220

夏德武

北京

221

夏明来

荷塘悦色

江苏

222

谢宜夏金凤

湖南

223

邢春儒

内蒙古

224

熊军徐岚徐少波

云·念

江西

225

熊开波

华夏器韵

北京

226

熊祖超

山水之骨系列·藏空之二

江苏

227

徐诚一杭雯霞

远古的回声

江苏

228

徐德宽

远古的奢华

北京

229

徐林峰

逸—柴烧花器

浙江

230

徐凌

春望

浙江

231

徐南徐海伦

清风几许

江苏

232

徐鑫桦

霓虹羽衣

江西

233

徐志伟

麒麟系列

浙江

234

许怀喜

融合

安徽

235

许群

浙江

236

许润辉

时光漫步·蜕变

江西

237

许文吉

大缺大美

山东

238

许晓政

共存—X

辽宁

239

薛继美

天地之声

山东

240

颜晓萍

祈福

广东

241

杨安福

吉祥三宝

福建

242

杨春生

你们伤害了我

广西

243

杨珩

南京

244

杨茗皓

汐染

浙江

245

杨青

迎风

江西

246

杨晓晖

握住的礼仪

山东

247

杨玉婷

无翼鱼

北京

248

姚永康

江西

249

易春辉

旧事

江苏

250

易红卫司书胜

快乐童年

湖南

251

易雪

易雪

辽宁

252

尹航张茫茫

阿司匹林餐桌系列

北京

253

于洋

山东

254

余平

瓷儿系列·同行

广东

255

余松

生命的乐章

江西

256

俞葭翟振辉

沉浮

浙江

257

虞锋波

忆江南系列—之三

江西

258

宇鹏

云南水烟桶系列之危险小孩

云南

259

袁乐辉

镜—甜蜜的爱

江西

260

袁早华

江西

261

袁忠博

吉林

262

臧清瑜

静月秋殇

陕西

263

翟振辉

霜露

湖南

264

詹伟

剑指江山

江西

265

占绍林

悟静

江西

266

张爱梅

支·离

江苏

267

张春

一朱壶

湖北

268

张春燕

斫琴·石涧清泉

浙江

269

张杰

你好!

河南

270

张竞成

顷刻的聚集

四川

271

张婧婧

风生水起系列2件

江西

272

张婧昆

生生不息

浙江

273

张宁宁

祥韵

山东

274

张鹏

空山

江苏

275

张三聪蒋汐

江西

276

张学龙

江西

277

张一

雨落时

北京

278

张一杨

风的痕迹

浙江

279

张英

孪生系列ON1—6

陕西

280

张悦

有点鼓之青春回眸

湖北

281

张越

陶之未来日记

江苏

282

张志权

墨白

江西

283

张子猛

水浒系列——武松

 

284

章静卉

江西

285

章星

合意

北京

286

招媛谊

小情歌

广东

287

赵春雷张嗣苹

萌-系列之三-清荷

江西

288

赵兰涛

湖田边的荷塘之六

江西

289

赵琳

逍遥游三

广东

290

赵萍萍

用火焰认识世界

江苏

291

赵秀

余温

福建

292

郑冬梅

一花一世界NO.6

江西

293

郑清海

神马系列—长坂坡

福建

294

郑宣彪

小生意

天津

295

郑研

拢蓉系列二

成都

296

钟婉尧

风潮云舞

广东

297

周海歌

向日葵之二

江苏

298

周莉

提盒系列一

浙江

299

周祥

风从哪个方向吹来

广州

300

周晓亚

饕餮殇

北京

301

朱国东

瓦册—尤远尤近

北京

302

朱倩玉

本应存在的生命

北京

303

朱振栋

器皿

江苏

304

竺娜亚

透青

浙江

305

邹红琴

昆虫记

天津

第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

林一蕙

黑·白

浙江

进京作品

2

王岗 肖乐

青语·山

浙江

进京作品

3

熊开波

华夏器韵系列

北京

进京作品

4

徐志伟

麒麟系列

浙江

进京作品

5

李程 钱麒光

玄光系列之组图

辽宁

进京作品

6

沙莎

筑器

浙江

进京作品

7

金贞华

风之静象

黑龙江

进京作品

8

曲晶

无有—炻器

浙江

进京作品

9

余平

瓷儿系列·同行

广东

进京作品

10

翟振辉

霜露

浙江

进京作品

11

陈汉

化蝶

浙江

进京作品

12

黄丽帆

冬·涵

杭州

进京作品

13

李黎

骑手中的旗手

陕西

进京作品

14

刘小飞

华晨月夕

西安

进京作品

15

唐文芝

梦之床

湖南

进京作品

16

陈洋

参差

北京

进京作品

17

崔久霄

化戈成瓷

北京

进京作品

18

康青

重叠

上海

进京作品

19

李雨花

觚哉·小世界

南京

进京作品

20

王萌萌

紫气东来

湖北

进京作品

21

易雪

易雪

辽宁

进京作品

22

姜少清

隐之诉

江西

进京作品

23

李增龙

浙江

进京作品

24

刘红生 任英歌

钧瓷盘

河南

进京作品

25

刘谦

颖悟

陕西

进京作品

26

吴建毅

秋晚

广东

进京作品

27

戴玉祥

本空·若怡

浙江

进京作品

28

胡敏

两只猫头鹰

浙江

进京作品

29

李玉兰

低回莲破浪之七、八

山东

进京作品

30

王辉 刘珍

“上·下”对壶

北京

入选作品

31

刘鹏

静语系列之三

江西

入选作品

32

彭赞宾

物质的关系

江西

入选作品

33

钞子艺 钞子伟

青春之歌

河南

入选作品

34

陈艺楠

家园

湖北

入选作品

35

程禹卫

广东

入选作品

36

顾妍

观澜

浙江

入选作品

37

何志强

禅·机

陕西

入选作品

38

蓝蕾

褪色的兰亭序

广东

入选作品

39

冷赟玲

疏节空翠之一

江苏

入选作品

40

李大壮

马上封侯之三不猴

陕西

入选作品

41

李劲

瞻望

广东

入选作品

42

李勤

红领巾与白球鞋

湖北

入选作品

43

李子辉

中国梦之归途

陕西

入选作品

44

刘祥 刘群

故园—梦徽宗

江西

入选作品

45

沈厉

山水一境

上海

入选作品

46

王全厚

八仙

四川

入选作品

47

吴旻

将军、喜神

江西

入选作品

48

吴鸣

《2013·14齐眉系列》

江苏

入选作品

49

吴卫平

心池1

浙江

入选作品

50

吴文龙

华服

山东

入选作品

51

占绍林

悟静

江西

入选作品

52

朱振栋

器皿

江苏

入选作品

53

曹帅

江苏

入选作品

54

陈光辉

安静的对视

上海

入选作品

55

陈悦颖

雨初歇

浙江

入选作品

56

董岩

浙江

入选作品

57

杜沁芬

不器

浙江

入选作品

58

郭琪美

于涧之中

江西

入选作品

59

黄鉴

落梅初

湖北

入选作品

60

纪广远

极限实验作品之瓷之柔·韧系列

山东

入选作品

61

蒋马祥

火之痕

浙江

入选作品

62

黎欣睿

浙江

入选作品

63

李霁

修行

山东

入选作品

64

李梦婷

漩涡

北京

入选作品

65

林春

专注

福建

入选作品

66

刘纪垒

风情

陕西

入选作品

67

刘晓雷 王新荣

绽放

山东

入选作品

68

路景肖

广东

入选作品

69

孙洪胜

“途”系列之二

辽宁

入选作品

70

孙鸥

辽宁

入选作品

71

王伟

出土物一号

广东

入选作品

72

王卫

2114地层采样

福建

入选作品

73

吴昊

辩者@变者

浙江

入选作品

74

熊祖超

山水之骨系列·藏空之二

江苏

入选作品

75

许润辉

时光漫步·蜕变

江西

入选作品

76

臧清瑜

静月秋殇

陕西

入选作品

77

章静卉

江西

入选作品

78

章星

合意

北京

入选作品

79

赵琳

逍遥游三

广东

入选作品

80

钟婉尧

风潮云舞

广东

入选作品

81

包春雷

上海

入选作品

82

卞晓东

江西

入选作品

83

曹忠奎

江南韵律

江苏

入选作品

84

陈君

三字经·之十三

湖北

入选作品

85

陈萍萍

厚系列—静语

浙江

入选作品

86

陈秀满

苗寨秋歌

湖南

入选作品

87

陈哲

编织

江西

入选作品

88

崔彬

天籁

山东

入选作品

89

董婷

聚合

陕西

入选作品

90

豆勇

观沧海

浙江

入选作品

91

杜睿

包裹生活

江苏

入选作品

92

方利民

地球去那了

江西

入选作品

93

封伟民

守望

广东

入选作品

94

冯正未

梦之芽系列

江苏

入选作品

95

高黎

瓷语

陕西

入选作品

96

管永双

四川

入选作品

97

何鹏飞

《冥》系列

河南

入选作品

98

胡宇

远声系列四

广东

入选作品

99

胡志峰 宋振英

左与右

河南

入选作品

100

黄翯

辽宁

入选作品

101

黄剑清

酣然系列

福建

入选作品

102

黄梦新

陕西

入选作品

103

姜雪子

百合系列

江西

入选作品

104

李津

岁月

甘肃

入选作品

105

李同魁

岁寒

浙江

入选作品

106

李雪

宁静的湖

江西

入选作品

107

李芸

野生

江西

入选作品

108

梁冰

四水归堂

广东

入选作品

109

林松

第二阶段

辽宁

入选作品

110

林天情

清峰

江西

入选作品

111

刘国英

都市节奏

陕西

入选作品

112

刘浪清

素心

浙江

入选作品

113

刘颖睿

坐观水中月

江西

入选作品

114

吕悦

听风

浙江

入选作品

115

马权

无念之红

浙江

入选作品

116

宁晓莉

吟系列陶瓷首饰

浙江

入选作品

117

彭倩

布山

浙江

入选作品

118

邱耿钰

女马也敢尥蹶子

北京

入选作品

119

邱杨林

鳞·流

浙江

入选作品

120

申鹏博

顽石

广西

入选作品

121

司文阁

春·秋·山·居

浙江

入选作品

122

孙法震

山东

入选作品

123

王丹旸

游园惊梦

北京

入选作品

124

王国栋

焰火

江西

入选作品

125

王峦

墙上长出的云

广东

入选作品

126

王萌

河南

入选作品

127

夏德武

北京

入选作品

128

徐凌

春望

浙江

入选作品

129

徐鑫桦

霓虹羽衣

江西

入选作品

130

许群

浙江

入选作品

131

杨珩

南京

入选作品

132

杨茗皓

汐染

浙江

入选作品

133

易红卫 司书胜

快乐童年

湖南

入选作品

134

虞锋波

忆江南系列—之三

江西

入选作品

135

袁乐辉

镜—甜蜜的爱

江西

入选作品

136

袁早华

江西

入选作品

137

詹伟

剑指江山

江西

入选作品

138

张春燕

斫琴·石涧清泉

浙江

入选作品

139

张杰

你好!

河南

入选作品

140

张婧婧

风生水起系列

江西

入选作品

141

张三聪 蒋汐

江西

入选作品

142

张一杨

风的痕迹

浙江

入选作品

143

张英

孪生系列ON1—6

陕西

入选作品

144

张悦

有点鼓之青春回眸

湖北

入选作品

145

张越

陶之未来日记

江苏

,

入选作品

146

张志权

墨白

江西

入选作品

147

郑冬梅

一花一世界NO.6

江西

入选作品

148

郑清海

神马系列—长坂坡

福建

入选作品

149

郑宣彪

小生意

天津

入选作品

150

周海歌

向日葵之二

江苏

入选作品

151

周莉

提盒系列一

浙江

入选作品

152

周祥

风从哪个方向吹来

广东

入选作品

153

朱国东

瓦册—尤远尤近

北京

入选作品

154

竺娜亚

透青

浙江

入选作品

155

安然

无风

北京

入选作品

156

安颖 陈云贵 陈文强

戏剧·多彩人生

北京

入选作品

157

曹蕾

遗忘的草原

辽宁

入选作品

158

曾露林

碗—1

湖北

入选作品

159

曾明玉 曲汉林

梨园春

福建

入选作品

160

陈飞

浴2014NO.1

湖北

入选作品

161

陈烈汉

鱼跃龙门

北京

入选作品

162

陈小俊 李俊

镜空之相

浙江

入选作品

163

陈信远

器-浊

福建

入选作品

164

张威

印之

江苏

入选作品

165

丁传国 刘江辉 毛建明

山之巅

江西

入选作品

166

房峰

山抹微云

河南

入选作品

167

冯忠民

观沧海

山东

入选作品

168

葛军

竹林七贤之五

江苏

入选作品

169

耿胜营

祥和隶悦

陕西

入选作品

170

图平 韩俊

“破”不及待

湖北

入选作品

171

何炳钦

江西

入选作品

172

何跃

古籍

重庆

入选作品

173

黄健

唐人诗意琵琶行

北京

入选作品

174

黄美莉

烟雨山晴

香港

入选作品

175

黄荣川

山明水净

广西

入选作品

176

黄永星

游山玩水系列

福建

入选作品

177

贾伟

山海图

山西

入选作品

178

蒋炎

集合—15

江苏

入选作品

179

李岱玫

风的花

山东

入选作品

180

李海霖

意器·遇

浙江

入选作品

181

李红斌

河南

入选作品

182

李宏文

盛宴—当下状态

山东

入选作品

183

李婳

云·印象

江西

入选作品

184

李俊

蚀系列之一

江苏

入选作品

185

李蒙

坐忘

河南

入选作品

186

李楠

烟霞

浙江

入选作品

187

李伟

《莲槃》盖罐

江西

入选作品

188

李志宏

点绛唇·幽人趣

山东

入选作品

189

梁柏

北斗七星

广西

入选作品

190

梁文穿

四川

入选作品

191

林利

秩序

广东

入选作品

192

林梓波

扭动的陶管系列之直上青云

福建

入选作品

193

刘婷婷

童梦

河北

入选作品

194

刘晓勇

在路上

湖南, SPAN>

入选作品

195

龙小燕

花器

浙江

入选作品

196

陆斌

大悲咒—1

江苏

入选作品

197

陆斌 王欣

无月

江苏

入选作品

198

罗振波

玄·砚

湖南

入选作品

199

毛新建

农民工

湖南

入选作品

200

钱早早

无限

浙江

入选作品

201

戎琪炯

柴烧茶具

浙江

入选作品

202

沈敏

江西

入选作品

203

拾双双

搜索记—幻

江苏

入选作品

204

孙谷藏

观云(胸针、挂件)

浙江

入选作品

205

孙丽娟

墨·籁

浙江

入选作品

206

孙乔乔

逐梦

河南

入选作品

207

孙学军

青池

浙江

入选作品

208

孙亚丽

木·器

江苏

入选作品

209

谭丹武

箱子与机器

北京

入选作品

210

汤忠仁

扣罐

浙江

入选作品

211

唐珂

万物生·莲

江西

入选作品

212

唐英

“鸣”声

重庆

入选作品

213

王军强

空中舞者

浙江

入选作品

214

王亚韶

梳篦纹盘

北京

入选作品

215

王永亮

毳盘

四川

入选作品

216

王咏

西域欢歌

新疆

入选作品

217

王忠振

暮春

吉林

入选作品

218

吴光荣

捏壶一组

浙江

入选作品

219

吴昊宇

新石器NO.4

广西

入选作品

220

吴芝娟

石影

浙江

入选作品

221

夏明来

荷塘悦色

上海

入选作品

222

谢宜 夏金凤

湖南

入选作品

223

邢春儒

内蒙古

入选作品

224

徐南 徐海伦

清风几许

江苏

入选作品

225

许怀喜

融合

安徽

入选作品

226

许文吉

大缺大美

山东

入选作品

227

许晓政

共存—X

辽宁

入选作品

228

薛继美

天地之声

山东

入选作品

229

颜晓萍

祈福

广东

入选作品

230

杨安福

吉祥三宝

福建

入选作品

231

杨春生

你们伤害了我

广西

入选作品

232

杨晓晖

握住的礼仪

山东

入选作品

233

杨玉婷

无翼鱼

北京

入选作品

234

易春辉

旧事

江苏

入选作品

235

尹航 张茫茫

阿司匹林餐桌系列

北京

入选作品

236

于洋

山东

入选作品

237

俞葭 翟振辉

沉浮

浙江

入选作品

238

袁忠博

吉林

入选作品

239

张爱梅

支·离

江苏

入选作品

240

张春

一米壶

湖北

入选作品

241

张竞成

顷刻的聚集

四川

入选作品

242

张婧昆

生生不息

浙江

入选作品

243

张宁宁

祥韵

山东

入选作品

244

张鹏

空山

江苏

入选作品

245

张学龙

江西

入选作品

246

张子猛

水浒系列——武松

广东

入选作品

247

招媛谊

小情歌

广东

入选作品

248

赵春雷 张嗣苹

萌系列之三——清荷

江西

入选作品

249

赵秀

余温

福建

入选作品

250

郑研

拢蓉 系列二

四川

入选作品

本文由2020欧洲杯官方投注网址|【首页】发布于美术 艺术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果,第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

关键词: