xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 美术 艺术 2019-10-12 17:05 的文章
当前位置: 2020欧洲杯官方投注网址|【首页】 > 美术 艺术 > 正文

第十二届全国美展雕塑展区复评结果,第十一届全国美术小说展览水墨画复评入选名单

第十一届全国美术文章展览雕塑复评入选名单

照会:现公示名单,查询电话:010-6525一九八五,010-65284334。

查询电话甘休二零零六年4月二十五日午后6:00

开幕式订于二〇一〇年11月1日中午10:00分开幕,地址:佐世保市南关区花家地南街8号

中央美术大学美术馆.

展览时间:2010年3月1日至3月十七日早上。

第十一届全国美展摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战争

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

受人尊敬的人~1蒙古部族的威猛、2世界的壮汉、3蒙古部族的只求

北京市

3

中央美院中夏族民共和国摄影学会联办高级研究班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经雕塑

山东省

6

冯健亲(艺术老董)

火奴鲁鲁地铁一号线摄影群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育宗旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、天堂山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、桂江路站:民国时期叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、左安门站:水月黄龙

 

 

张静

10、马斯喀特站站:金陵采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

昨天·明日·前些天~漳州油田(一九五八~二零零六)

刚果河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

云阳山冲锋

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中原体育四千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命记念类别

长江省

15

宋长青

大医广和·仁智济生种类唐卡摄影

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

解放元帅征胜利晤面

北京市

18

魏琪敏

围歼安插

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

浅玫瑰红大军

河北省

22

唐鸣岳

多瑙河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

碳灰长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇〇八东京奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

远隔-献给5.12汶川地震中不屈的维吾尔族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

萨格勒布宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天上周末

多瑙河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承袭

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

尼罗河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

尼罗河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

莱茵河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

广东鄂温克族自治区

45

克里木

东归

湖南维吾尔族自治区

46

郭选昌

中华民主党派历史回忆壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

多瑙河省

48

周涛

稳固五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--贝洛奥里藏特国家高新手艺产业开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若波罗蜜

北京市

57

边杰

祖先的足迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古皇上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

四川知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

湖北省

68

蒋衍山

文明的来源

山东省

69

苏海青

火车的前驱精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

尼罗河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏布朗族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方神话传说

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

湘南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

湖北景观

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~旱柳青(JeanLiu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的大海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

恒河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

消失与富华~再现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的遗闻

广东省

96

李强

青海影像~万壑有声数峰无可奈何

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏达斡尔族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深夜·大家牵记远方

湖北省

104

王光新

承继和睦

江苏塔塔尔族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

橄榄棕的小时候

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

中华印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城风韵

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

山西哈尼族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和谐之音~欢畅颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

星夜秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

新疆高山族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

开足马力买买提·阿布力孜

故乡情

湖北独龙族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

大帽山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入眠~图兰朵

北京市

142

高俊

耀眼中华1.神州艺术之光2.中华夏族民共和国科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

开门红三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

福建保安族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

黑龙江省军事高校东魏、当代去世史学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

回想中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

河南德昂族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的乡土

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~莲峰山黑水东北抗日联军魂

尼罗河省

158

阮国新

白山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎大巴四号线动物园站水墨画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可先生Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世九马画山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟职业室集体创作

香港地铁四号线清华南门站摄影色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆连串

北京市

168

刘凯

文静的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

来宾起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美展版画展区复评结果

第十二届全国美术文章展览壁画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

聊起底级别

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

版画进京文章

2

陈若菊、周令钊等

《新加坡大巴六号线集体创作》

北京

水墨画进京小说

3

单飞达

《中华人民共和国远征军》

浙江省

版画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

摄影进京文章

5

毕璐

《盛装》

密西西比河省

摄影进京小说

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

油画进京小说

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

油画进京文章

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

摄影进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

摄影进京小说

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

油画进京文章

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《水泥灰梦幻》

江苏省

摄影进京作品

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

雕塑进京作品

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

油画进京小说

14

柴立青

《天路》

浙江省

水墨画进京小说

15

王长兴

《庚寅之殇》

北京市

油画进京文章

16

李鑫

《山水对白》

内蒙古

雕塑进京小说

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

壁画进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

水墨画进京文章

19

马鑫

《森·灵》

北京

水墨画进京文章

序号

作者

题目

省份

末尾等第

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

摄影入选小说

2

陈丹丹

《宛城书场》

江苏省

水墨画入选小说

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

水墨画入选小说

4

陈万秋

《忠诚因势利导/谐和立异》

北京市

水墨画入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

摄影入选文章

6

陈钰

《山海经 旧事故事》

北京市

油画入选文章

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

雕塑入选小说

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

摄影入选文章

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中原》

山东

摄影入选文章

10

邓涛

《吉祥巴中》

河南省

水墨画入选文章

11

丁立芬

《铭》

密西西比河省

油画入选文章

12

杜飞

《漕运印象》

北京市

水墨画入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

摄影入选小说

14

付强

《殇》

河北省

雕塑入选小说

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

水墨画入选文章

16

胡金荣

《鹤乡情》

莱茵河省

油画入选作品

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

水墨画入选文章

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

摄影入选作品

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城饮水思源》

重庆市

油画入选小说

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创办实业图》

湖北省

油画入选文章

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江长久流》

北京市

摄影入选作品

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

油画入选文章

23

姜竹松、王泽猛、刘波

斯科学普及里轨道高铁站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

水墨画入选文章

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的进度》

山东省

水墨画入选小说

25

李春生

《青铜文明》

河南

水墨画入选文章

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

水墨画入选作品

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

摄影入选作品

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣炎黄》

辽宁省

雕塑入选小说

29

李宏钧

《盛世苗年》

长江省

壁画入选文章

30

李佳

《婚礼》

北京

水墨画入选作品

31

李菁

《森林之歌》

北京

油画入选文章

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

雕塑入选文章

33

李考智

《草原生活》

亚马逊河省

摄影入选文章

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《卡塔尔多哈北部华裔城景象艺术组》

北京市

摄影入选小说

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组文章

山东省

水墨画入选小说

36

李如

《二十世纪的早上》

北京市

雕塑入选作品

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·影像-杨门女将》

山东

水墨画入选小说

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

摄影入选小说

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

油画入选文章

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

摄影入选小说

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合一——儒、释、道》

湖北省

雕塑入选文章

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

雕塑入选文章

43

李耘燕

《和.合》

四川省

摄影入选文章

44

利国杰

《忘乎所以》

广西省

油画入选文章

45

林乐成、刘房勇

《清都紫微》

北京市

油画入选作品

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

水墨画入选小说

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

油画入选作品

48

刘凯

《孔丘圣迹图》

北京市

雕塑入选小说

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中中原人民共和国十大传说故事》

山东

雕塑入选作品

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

油画入选小说

51

刘文健

《六艺》

山东省

水墨画入选文章

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

水墨画入选文章

53

刘雍

《安徽全体公民族文化集萃》

贵州省

摄影入选文章

54

卢雨

《 冬季阳光—中夏族民共和国中国国民革命军的纪念》

湖南省

水墨画入选文章

2020欧洲杯官方投注网址,55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

油画入选文章

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《武周第比利斯港》

福建省

油画入选文章

57

毛晓剑

《嫩绿高原》

江苏省

雕塑入选文章

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

油画入选小说

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的有趣的事》

内蒙古

雕塑入选文章

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《哈萨克族古歌》

贵州省

水墨画入选小说

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时节》

湖南省

水墨画入选小说

62

彭苑

《趣事中夏族民共和国》

湖南省

油画入选文章

63

戚弘

《惠灵顿崇武》

辽宁

摄影入选文章

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

版画入选作品

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

油画入选小说

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《海口大地震祭》

河北

水墨画入选文章

67

任得智

《古典之殇》

北京市

摄影入选小说

68

沈克明、沈复杰

《万马蹄如骤雨来》

河南省

壁画入选小说

69

沈雨叶

《Noreg的森林》

江苏省

雕塑入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

雕塑入选小说

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

雕塑入选小说

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

摄影入选文章

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《威海湾大学地震》

北京市

壁画入选小说

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

水墨画入选小说

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦笔者家》

江苏省

油画入选作品

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

摄影入选小说

77

唐德福

《黄桷坪后街影象》

重庆市

壁画入选文章

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

雕塑入选小说

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

壁画入选小说

80

王光新

《生命之魂》

新疆

摄影入选文章

81

王军立、伍璐璐

《雄厚之城》

北京市

版画入选小说

82

王宽

《家书》

河北省

壁画入选文章

83

王少泽

《斗艳》

黄河省

油画入选小说

84

王绍昌、陈怀贵

《南海渔歌》

福建省

水墨画入选文章

85

王舒

《游离与回归》

天津市

摄影入选小说

86

王味之、初旖、韩硕

《东京城隍庙民俗图》

山东省

水墨画入选小说

87

王霞

《重生》

山西省

水墨画入选作品

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭摄影》

浙江省

摄影入选小说

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

摄影入选作品

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

水墨画入选文章

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《黑龙江排干颂歌》

内蒙古

摄影入选小说

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂像》

福建

摄影入选文章

93

伍璐璐

《亮丽京西》

北京市

摄影入选文章

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国赤挂豆角》

广东省

水墨画入选作品

95

谢斐

《屈正则天行图》

江西

雕塑入选小说

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

摄影入选小说

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

雕塑入选文章

98

徐盼義

《水浒人物连串》

北京市

水墨画入选文章

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

摄影入选小说

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

水墨画入选小说

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

油画入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

水墨画入选文章

103

叶南

《祈福》

北京市

摄影入选文章

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

摄影入选小说

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

油画入选文章

106

于丽敏

《前尘--回想的裂口》

山东

水墨画入选文章

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军清华荒》

多瑙河省

摄影入选文章

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

雕塑入选小说

109

袁泉

《追梦航天》

北京

摄影入选作品

110

岳小飞

《错位》

北京市

油画入选文章

111

臧砚明

《大唐爱奥尼亚海国》

长江省

水墨画入选小说

112

张春和

《东巴气派-古老与今世的对话》

北京市

雕塑入选作品

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

雕塑入选文章

114

张晋谷

《各显神通》

北京

雕塑入选文章

115

张静、周卓栋

《楚霸王》

江苏省

油画入选作品

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

雕塑入选文章

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大败》

密西西比河省

水墨画入选作品

118

张亮

《幸福乐园》

北京

油画入选作品

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

雕塑入选文章

120

张卫海

《书海》

广东省

水墨画入选文章

121

张弦、陆兴龙

《九江工业百余年》

广东省

壁画入选文章

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

摄影入选文章

123

张小琴

《大唐饭馆图》

陕西省

壁画入选文章

124

张学英

《影像西域——情》

安徽省

油画入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

油画入选文章

126

赵嘉陵

《清澈的凉水江畔》

贵州省

水墨画入选小说

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

水墨画入选作品

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

油画入选文章

129

赵卿

《大风景》

重庆市

油画入选小说

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

摄影入选作品

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

雕塑入选文章

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

水墨画入选文章

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

水墨画入选小说

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——圣何塞云锦织造》

江苏省

雕塑入选小说

135

朱炳仁

《板焦叶上独题诗》

浙江省

水墨画入选文章

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《圣Peter堡大巴二、十号线体系摄影》

江苏省

雕塑入选文章

137

朱景华、于楠

《东山下的小刑酒》

北京市

雕塑入选文章

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

摄影入选文章

139

邹明

《五彩生活》

广东省

雕塑入选文章

本文由2020欧洲杯官方投注网址|【首页】发布于美术 艺术,转载请注明出处:第十二届全国美展雕塑展区复评结果,第十一届全国美术小说展览水墨画复评入选名单

关键词: